Подробности

Служба

Топ шесть рязанских красавиц в форме

11.11.2015

Редакция газеты «PRO Город» представила для читателей топ рязанок в форме.

Рязанские девушки считаются одними из самых красивых в России. Они не только становятся прекрасными хозяйками и матерями, но и успешно трудятся на благо государства и спокойствия жителей города. Редакция газеты «PRO Город» представила для читателей топ рязанок в форме.

Ольга Федорова, младший инспектор материальной группы ОМОН УМВД России по Рязанской области



Ольга закончила Рязанский государственный сельскохозяйственный институт. В обязанности девушки входит контроль и учет материально-технического имущества, находящегося на ответственном хранении подразделения, обеспечение тыловым имуществом при выполнении различных мероприятий, выездах в служебные командировки, мероприятий по охране общественного порядка, при проведении спецопераций, документационный учет и отчетность.
— В свободное время очень люблю ходить в театр. Являюсь поклонницей драматического искусства. В этом году открыла для себя балет. Также удалось побывать в Мариинском театре. Была покорена его красотой и изяществом, — рассказывает о себе девушка. — Мой дедушка и брат служили в системе МВД. Всегда также хотелось оказаться на страже закона, порядка и спокойствия граждан. Работа у меня серьезная, однако не обходится и без курьезов. В рамках патриотического воспитания ко Дню защиты детей сотрудниками отряда проводились показательные мероприятия с демонстрацией служебной техники. Кроме того, разворачивали полевую кухню, кормили детей «солдатской» кашей. И когда проходила подготовка техники, меня увидела девочка лет 7-8 и как закричит с улыбкой: «Смотрите! Девушка-спецназ!» Она была такая непосредственная, милая и явно не ожидала увидеть в форме сотрудника ОМОН девушку.

Александра Тюрина, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Рязани



Александра заканчивала Тамбовский государственный университет по специальности психология. В настоящее время студентка 2 курса РФМУ МВД России имени В.Я. Кикотя. Александра занимается пропагандой безопасности дорожного движения среди населения, работа с детьми и педагогами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
— Я люблю путешествия, посещать бассейн и готовиться к экзаменационной сессии. Для меня работа в структуре — это ответственность, возможность реализации идей, работа с детьми. Когда только пришла на работу, попала на выезд в составе экипажа дорожного патрулирования, на пути следования по маршруту нам попался «виляющий» автомобиль, по всем признакам было понятно, что водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мой напарник экстренно начал требовать, чтобы я по рации вызывала подкрепление, но я держала это устройство радиосвязи первый раз в руках, сначала очень растерялась, но потом случайным нажатием на нужную кнопку подала в рацию необходимую команду, и пьяный нарушитель совместными усилиями был задержан, — вспоминает Александра случай на своей работе.

Кира Першукова, майор полиции начальник ОПДН



Кира заканчивала Московский университет МВД РФ. У девушки много обязанностей: предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, принятие мер по защите прав и законных интересов детей, проведение анализа обстановки, связанной с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних, а также нарушением их прав и законных интересов, разработка, внесение предложений в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
— 24 часа в сутки у меня занимает рабочее время. Свободного времени очень мало. Стараюсь проводить его на свежем воздухе. Люблю активный отдых. В ОВД с 2000 года. Очень хотелось носить форму, — говорит Кира, — Одним ясным солнечным зимнем днем в дежурную часть Линейного Отдела, от дежурной по ж/д станции, поступило сообщение, о том что, машинистом грузового поезда применено экстренное торможение для предотвращения наезда. Следственно-оперативная группа выехала незамедлительно. Прибыв на место все долго смеялись — на ж/д путях красовался огромный снеговик.

Анна Вешта, старший инспектор группы планирования, анализа и контроля организационно-аналитического отдела УФСИН России по Рязанской области



Анна закончила Академию ФСИН России. В обязанности красавицы входит планирование работы УФСИН России по Рязанской области, организация и сопровождение работы коллегий и оперативных совещаний при начальнике УФСИН России по Рязанской области, организация функционирования системы кураторства, разработка проектов приказов, распоряжений и иных управленческих решений, составление отчетов о положении дел в УФСИН России по Рязанской области. В свободное время девушка увлекается фитнесом.
—- Мне хочется реализовывать свой потенциал в соответствии с полученным образованием на благо интересов государства. Преодолевать трудности, самосовершенствуясь и работая над собой. В уголовно-исполнительной системе есть должности, на которых должны работать именно женщины, так как у них сильнее развиты усидчивость и способность заниматься одним и тем же делом довольно продолжительное время. И, исходя из этого, данную работу женщины выполняют намного эффективнее мужчин, — с гордостью поясняет Анна. — Работа в уголовно-исполнительной системе — серьезный труд!

Анна Шульга, заместитель начальника отдела организации оперативной службы ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Рязанской области»



Анна занимается подготовкой планирующих и отчетных документов по мероприятиям оперативной подготовки органов управления, сил и средств с последующим проведением анализа действий обучаемых, разработкой плана привлечения сил и средств Рязанской области при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах, на железнодорожном транспорте. Девушка лично разработала План взаимодействия сил и средств Главного управления МЧС России по Рязанской области и Центрального авиационного поисково-спасательного центра при возникновении авиапроисшествий, создание и совершенствование нормативной, правовой и организационно-методической документации в области управления силами и средствами Главного управления МЧС России по Рязанской области и подчиненных подразделений. Также в ее рабочие обязанности входит разработка картографических документов. В свободное время Анна увлекается катанием на сноуборде.
— Самые запоминающиеся случаи при работе в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей управления МЧС России по Ивановской области — это слова благодарности курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии, которые, еще будучи школьниками, посещали Центр и наши экскурсии повлияли на выбор их профессии — инженера пожарной безопасности, — говорит девушка. — И сегодня, на рязанской земле, немаловажным в профессии остается помощь в становлении молодых сотрудников, стоящих на главных рубежах в деле защиты граждан от чрезвычайных ситуаций и почитающих традиции и подвиги прошлого поколения.

Светлана Харькина, судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела города Рязани



В должности с 2013 года. Занимается принудительным взысканием алиментных платежей. В 2015 году стала лучшим судебным приставом УФССП России по Рязанской области. В свободное от работы время предпочитает здоровый образ жизни, спортзал, отдых на природе. Выбрала службу в государственных органах, так как с детства привлекали девушки в форме. Также примером послужил опыт отца Светланы. Он всю жизнь проработал в структуре МВД, в настоящее время майор в отставке.
—- Он как настоящий мужчина учил уметь постоять за себя, отстаивать свою точку зрения, быть добросовестным и порядочным человеком. В детстве, примеряя его форму, пообещала себе, что обязательно буду работать в погонах! — утверждает девушка. Светлана считает работу в государственных органах трудной, но престижной.

Редакция газеты «PRO Город» также поздравляет всех рязанцев с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Кира Генеральская



Метки: УМВД по Рязанской области, судебные приставы, ГУ МЧС России по Рязанской области


Поиск

15:38
Отопительный сезон в Рязани завершится 24 апреля

14:54
В Рязанской области обязательной станет регистрация собак

12:14
Мэрия Рязани ищет наследников девяти квартир

10:47
В десяти школах Рязани модернизируют систему видеонаблюдения

10:16
В правила землепользования и застройки Рязани планируют внеси несколько изменений

18.04.2024 14:29
Рязоблсуд оставил Сергея Петина под стражей

18.04.2024 12:20
В Рязани с начала года зафиксировали 11 случаев нападения собак на людей

18.04.2024 11:41
В Рязгордуме обсудили меры по снижению травматизма при использовании самокатов

18.04.2024 10:49
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Рязанскую область

17.04.2024 16:39
Рязанских коров включают в список брендов региона наравне с Сергеем Есениным

17.04.2024 12:36
В Рязани решили ликвидировать два муниципальных предприятия

17.04.2024 10:17
День города в Рязани предложили отметить 24 августа

17.04.2024 09:21
Сотрудники Рязанской НПК встретились с абитуриентами

16.04.2024 20:23
В Рязани взят под стражу Сергей Петин

16.04.2024 17:08
Ростелеком: На Wink.ru доступен новый телеканал «Аппетитный»

16.04.2024 16:29
Жители Турлатово бьют тревогу из-за многокилометровой свалки

16.04.2024 16:02
«Ростелеком» лидирует на рынке бизнес-коммуникаций в сегменте телефонии

16.04.2024 12:58
Рязанцам объяснили, что делать при обнаружении беспилотника в небе или на земле

16.04.2024 10:06
Обнародованы вакансии в Рязани с зарплатой свыше 100 тысяч рублей

15.04.2024 17:06
Объявлен тендер на покупку станции контроля за рязанским воздухом

15.04.2024 16:41
ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает юные таланты в Рязани

15.04.2024 15:57
ЦРКИ рассказал об основе традиционных промыслов и ремёсел Рязанской области

15.04.2024 11:23
Группа компаний «Автоимпорт» празднует 27-й день рождения

15.04.2024 09:43
Филиал Московского института культуры вновь начнёт обучать студентов в Рязани осенью

14.04.2024 11:04
В Рязанской области объявлены тендеры на закупку инсулиновых препаратов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30