18+ 
ПОНЕДЕЛЬНИК
24.07.2017 
Поиск

21.07.2017 19:51
Татьяна Пыжонкова пожелала побед юношеской сборной России по тхэквондо (фото) (карта)

21.07.2017 17:49
Николай Дроздов рассказал рязанцам о пользе перца и нелюбви к лопате (фото)

21.07.2017 16:52
Рязанская НПК реконструировала парк приёма и хранения сжиженных углеводородных газов (фото)

21.07.2017 15:45
Александра Перехватова зарегистрирована кандидатом в губернаторы Рязанской области (фото)

21.07.2017 15:11
В Рязани прошёл фестиваль хлеба (фото)

21.07.2017 14:59
Автосалон «Renault»: Рязанцам представили новый Renault Koleos (фото)

21.07.2017 12:10
Рязанцев призывают купить билеты на фестиваль «Чернозём» до повышения цен (фото)

20.07.2017 17:55
Tele2: Компания подготовила бонусы для покупателей смартфонов (фото)

20.07.2017 16:03
РязГМУ: Подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «Фармимэкс» (фото)

20.07.2017 14:36
В парке Гагарина Рязани открыли велопарковку (фото) (карта)

20.07.2017 14:18
В Рязани прошла первая выставка-ярмарка «Рязанское качество» (фото)

20.07.2017 13:50
Кинотеатр «Люксор» приглашает рязанцев на ночь ужасов (фото)

20.07.2017 11:30
В Общественной палате Рязанской области открылся клуб «Коловрат» (фото)

20.07.2017 11:05
Андрей Макаров провёл приём граждан в Рязани (фото)

20.07.2017 09:51
Депутаты Рязоблдумы взялись за вопрос обеспечения многодетных земельными участками (фото)

19.07.2017 17:19
Владельцы маршруток не будут согласовывать тарифы на перевозку (фото)

19.07.2017 16:58
На ТехноНИКОЛЬ запустили первый завод пластиковых водосточных систем (фото)

19.07.2017 15:58
Россельхозбанк: Состоялась конференция по управлению корпоративными финансами (фото)

19.07.2017 15:19
Ряоблдума рассмотрит проблемы дольщиков (фото)

19.07.2017 14:06
В бюджете Рязанской области выделены допсредства на субсидии аграриям (фото)

19.07.2017 13:15
Николай Любимов: «У нас грязи в отношении других кандидатов не будет» (фото)

19.07.2017 12:06
Село Исады Спасского района отметит 800-летний юбилей (фото) (карта)

19.07.2017 11:40
На фестивале «Рановское лето» ожидается «Ряжскоевидение» и хоровод из натурального числа (фото) (карта)

19.07.2017 10:56
В Советском районе Рязани выявили самый чистый двор (фото) (карта)

19.07.2017 09:38
Рязанцам рассказали, как вручную настроить мобильный интернет на смартфоне (фото)

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Июль 2017   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Свободное время

Танцы

Чёрный котёнок 2016

24.02.2016

По традиции в конце зимы на сцене Рязанского дворца молодёжи два дня подряд танцевали дети. 21 и 22 февраля здесь вновь прошёл XXIV Межрегиональный фестиваль эстрадного детского танца «Чёрный котёнок».

Фото автора

На этот раз местные «котята» принимали в гости ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Башкортостана, Калуги, Коломны, Новомосковска, Пензы, Сапожка, Скопина, Чучково. Не обошлось без тёплых дружеских встреч — многие коллективы приезжают в наш город уже не в первый раз, а тамошние танцоры успевают пройти путь от младшей до старшей возрастных групп фестиваля. Другие ребята приехали во Дворец молодёжи впервые и лишь открывали для себя большую профессиональную сцену. Большому числу новичков из числа городских хореографических групп немало поспособствовали неожиданные проблемы с проведением рязанского этапа «Чёрного котёнка». Часть отборочных туров пришлась на время общегородского школьного карантина, так что организаторы пошли навстречу артистам и допустили до межрегионального финала более сотни номеров — весьма много по местным меркам. Увеличение численности выступающих не оказало серьёзного влияния на распределение призовых мест, зато многие из начинающих рязанских танцоров смогли показать себя перед большой публикой. Участие в престижном конкурсе стало дня них своей личной победой.

Конкурсные номинации в этом году не изменились. В первый день «Котёнка» танцевали «Клубный танец», «Слоу» и «Фристайл», во второй день зрители увидели «Рок-н-ролл», «Фолк» и «Духовное наследие России». По итогам фестиваля профессиональное жюри отметило следующие коллективы.

Номинация «Клубный танец»

  • Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; дипломант первой степени — Танцевальный коллектив «Иллюзия», средняя школа № 18, Коломна, руководитель Ирина Боюшкова.
  • Средняя возрастная группа: лауреат второй степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», ДК имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская; лауреат третьей степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Premium», руководитель Евгений Осотин.
  • Старшая возрастная группа: лауреат второй степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; лауреат третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», Дом культуры Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская; дипломант второй степени — Хореографический ансамбль «Фортуна», средняя школа Чучково, руководитель Ирина Доронина.
Номинация «Слоу»
  • Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; дипломант второй степени — Театр танца «Семь плюс», Дворец молодёжи города Рязани», руководитель Олеся Бусева.
  • Средняя возрастная группа: лауреат первой степени — Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; лауреаты второй степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова и Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», детская школа искусств №1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреаты третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова и Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант второй степени — Театр танца «Парадигм», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анастасия Чайка; дипломант третьей степени — Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Аэлита», Дом культуры Железнодорожников, Новомосковск, Тульская область, руководитель Валентина Батова.
  • Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреат второй степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; лауреат третьей степени — Народный хореографический ансамбль «Вердица», Дворец культуры имени Ленина, Скопин, руководитель Елена Щекланова; дипломант первой степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант третьей степени — Танцевальный ансамбль «Кураж», Центр детского творчества «Феникс», руководитель Татьяна Глушина.
Номинация «Фристайл»
  • Младшая возрастная группа: лауреаты первой степени — Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина и Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреаты третьей степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин и Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант третьей степени — Хореографическая студия «Пляшущие человечки», Центральный дом творчества «Южный», руководитель Светлана Рогова.
  • Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Образцовый театр танца «Жемчужинки», Детская школа искусств № 3, руководители Виктор Кораблев и Ирина Субботина и Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин; лауреаты третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова и Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина; дипломанты первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова и Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; дипломанты второй степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова и Образцовая студия танца «Soul Dance», Башкортостан, Салават, руководитель Виктория Давыдова; дипломант третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», дом культуры имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская.
  • Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреат второй степени — Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреаты третьей степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева и Народный хореографический ансамбль «Вердица», Дворец культуры имени Ленина, Скопин, руководитель Елена Щекланова; дипломант первой степени — Студия эстрадного танца «Мы», средняя школа № 644 Санкт-Петербурга, руководитель Ольга Швецова; дипломант третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», Дом культуры имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская.
Номинация «Рок-н-ролл»
  • Младшая возрастная группа: лауреат второй степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева.
  • Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева и Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина; лауреат второй степени — Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; лауреат третьей степени — Хореографический ансамбль «Инсайт», Детская хореографическая школа, Скопин, руководитель Татьяна Овчинникова.
  • Старшая возрастная группа: дипломант второй степени — Хореографическая студия «Прекрасное мгновение», Центр детского творчества «Приокский», руководитель Алла Шепелевич.
Номинация «Духовное наследие России»
  • Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин и Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова; лауреат третьей степени — Образцовая студия танца «Soul Dance», Башкортостан, Салават, руководитель Виктория Давыдова.
  • Старшая возрастная группа: лауреат второй степени — Школа современного танца «Импрезза», Центр культуры и детства, руководитель Алёна Рябова.
Номинация «Фолк»
  • Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; лауреат второй степени — Образцовый ансамбль танца «Вечёрка», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Лариса Подъяпольская; дипломант первой степени — Хореографическая группа «Выкрутасы», ТК «Забава», Калуга, руководитель Екатерина Трошина.
  • Средняя возрастная группа: лауреаты второй степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова, Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева и Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреат третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова; дипломант второй степени — Ансамбль танца «Идиллия», Русская классическая школа № 7, руководитель Светлана Мишурова; дипломант третьей степени — Хореографическая студия «Прекрасное мгновение», Центр детского творчества «Приокский», руководитель Алла Шепелевич.
  • Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый ансамбль танца «Вечёрка», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Лариса Подъяпольская; лауреаты второй степени — Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина и Образцовый театр танца «Жемчужинки», Детская школа искусств № 3», руководители Виктор Кораблев и Ирина Субботина; лауреаты третьей степени — Ансамбль танца «Идиллия», Русская классическая школа № 7, руководитель Светлана Мишурова и Школа современного танца «Импрезза», Центр культуры и досуга, руководитель Алена Рябова; дипломант третьей степени — Хореографический ансамбль «Задоринка», Дворец детского творчества, Старожилово, руководитель Ольга Стружкова.
Гран при XXIV Межрегионального фестиваля эстрадного детского танца «Чёрный котёнок 2016» было присуждено театру танца «Банзай», Рязань, руководитель Анна Кряжева.

 котенок 2016-1.jpg
 котенок 2016-10.jpg
 котенок 2016-100.jpg
 котенок 2016-101.jpg
 котенок 2016-102.jpg
 котенок 2016-103.jpg
 котенок 2016-104.jpg
 котенок 2016-11.jpg
 котенок 2016-12.jpg
 котенок 2016-13.jpg
 котенок 2016-14.jpg
 котенок 2016-15.jpg
 котенок 2016-16.jpg
 котенок 2016-17.jpg
 котенок 2016-18.jpg
 котенок 2016-19.jpg
 котенок 2016-2.jpg
 котенок 2016-20.jpg
 котенок 2016-21.jpg
 котенок 2016-22.jpg
 котенок 2016-23.jpg
 котенок 2016-24.jpg
 котенок 2016-25.jpg
 котенок 2016-26.jpg
 котенок 2016-27.jpg
 котенок 2016-28.jpg
 котенок 2016-29.jpg
 котенок 2016-3.jpg
 котенок 2016-30.jpg
 котенок 2016-31.jpg
 котенок 2016-32.jpg
 котенок 2016-33.jpg
 котенок 2016-34.jpg
 котенок 2016-35.jpg
 котенок 2016-36.jpg
 котенок 2016-37.jpg
 котенок 2016-38.jpg
 котенок 2016-39.jpg
 котенок 2016-4.jpg
 котенок 2016-40.jpg
 котенок 2016-41.jpg
 котенок 2016-42.jpg
 котенок 2016-43.jpg
 котенок 2016-44.jpg
 котенок 2016-45.jpg
 котенок 2016-46.jpg
 котенок 2016-47.jpg
 котенок 2016-48.jpg
 котенок 2016-49.jpg
 котенок 2016-5.jpg
 котенок 2016-50.jpg
 котенок 2016-51.jpg
 котенок 2016-52.jpg
 котенок 2016-53.jpg
 котенок 2016-54.jpg
 котенок 2016-55.jpg
 котенок 2016-56.jpg
 котенок 2016-57.jpg
 котенок 2016-58.jpg
 котенок 2016-59.jpg
 котенок 2016-6.jpg
 котенок 2016-60.jpg
 котенок 2016-61.jpg
 котенок 2016-62.jpg
 котенок 2016-63.jpg
 котенок 2016-64.jpg
 котенок 2016-65.jpg
 котенок 2016-66.jpg
 котенок 2016-67.jpg
 котенок 2016-68.jpg
 котенок 2016-69.jpg
 котенок 2016-7.jpg
 котенок 2016-70.jpg
 котенок 2016-71.jpg
 котенок 2016-72.jpg
 котенок 2016-73.jpg
 котенок 2016-74.jpg
 котенок 2016-75.jpg
 котенок 2016-76.jpg
 котенок 2016-77.jpg
 котенок 2016-78.jpg
 котенок 2016-79.jpg
 котенок 2016-8.jpg
 котенок 2016-80.jpg
 котенок 2016-81.jpg
 котенок 2016-82.jpg
 котенок 2016-83.jpg
 котенок 2016-84.jpg
 котенок 2016-85.jpg
 котенок 2016-86.jpg
 котенок 2016-87.jpg
 котенок 2016-88.jpg
 котенок 2016-89.jpg
 котенок 2016-9.jpg
 котенок 2016-90.jpg
 котенок 2016-91.jpg
 котенок 2016-92.jpg
 котенок 2016-93.jpg
 котенок 2016-94.jpg
 котенок 2016-95.jpg
 котенок 2016-96.jpg
 котенок 2016-97.jpg
 котенок 2016-98.jpg
 котенок 2016-99.jpg

Ольга Джафарова


Метки: «Чёрный котёнок», Рязанский дворец молодёжи, дети, «Чёрный кот», «Банзай», Анна Кряжева


Социальные комментарии Cackle