18+ 
ЧЕТВЕРГ
22.02.2018 
Поиск

18:04
УК «Зелёный сад – Мой дом» рассказала, за что дому в Рязани присвоили звание образцового (фото)

16:50
Россельхозбанк: Специальное предложение по кредитам на любые цели к Дню защитника Отечества (фото)

16:32
Рязанская ГК «СТРОЙПРОМСЕРВИС» проводит праздничную акцию (фото)

16:18
МегаФон рассказал об идеях для идеальных подарков к 23 Февраля (фото)

15:45
Рязанский депутат получил от сослуживцев букет носков (фото)

14:00
Россельхозбанк: Объём эмиссии платёжных карт вырос на 15% (фото)

13:37
Николай Любимов вручил квартиру рязанским дольщикам с самым большим стажем обмана (фото)

13:02
Квартиры для защитников Отечества шесть лет назад дали начало микрорайону Рязани (фото)

10:59
Ростелеком: Оператор поддерживает онлайн-олимпиаду по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018 (фото)

10:29
Рязанская строительная компания «ЕДИНСТВО» даёт возможность выиграть квартиру (фото)

09:40
Компания «Рельеф-Центр» стала партнёром рязанского форума добровольцев (фото)

09:37
Россельхозбанк: Компания поддержит развитие тепличного овощеводства в Чеченской Республике (фото)

21.02.2018 17:54
Рязанцев приглашают посмотреть выступление сильнейших гимнасток России (фото)

21.02.2018 17:22
Молодые специалисты Рязанской НПК представили свои разработки (фото)

21.02.2018 16:47
«Автоимпорт»: Выгодное предложение на покупку ŠKODA KODIAQ (фото)

21.02.2018 16:25
Экс-зампреду правительства Рязанской области вынесли приговор (фото)

21.02.2018 16:03
В Рязани появился первый «Дом образцового содержания» (фото)

21.02.2018 15:27
Сергей Степашин пообещал продолжение программы переселения из аварийного жилья (фото)

21.02.2018 14:34
Сергей Степашин посоветовал рязанским охотникам почитать Виталия Бианки (фото)

21.02.2018 13:57
На Рязанщине ожидается аномально холодная погода (фото)

21.02.2018 12:49
В Рязани растёт популярность «однодвушек» от «Северной компании» (фото)

21.02.2018 12:26
Ростелеком: Представлена первая рабочая версия Единой биометрической системы (фото)

21.02.2018 11:46
Кинотеатры «Люксор» приглашают рязанцев отпраздновать День защитника Отечества (фото)

21.02.2018 10:57
Россельхозбанк: Монета как подарок к празднику (фото)

21.02.2018 10:49
Дмитрию Андрееву начали оглашать приговор (фото)

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Февраль 2018   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Свободное время

Танцы

Чёрный котёнок 2016

24.02.2016

По традиции в конце зимы на сцене Рязанского дворца молодёжи два дня подряд танцевали дети. 21 и 22 февраля здесь вновь прошёл XXIV Межрегиональный фестиваль эстрадного детского танца «Чёрный котёнок».

Фото автора

На этот раз местные «котята» принимали в гости ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Башкортостана, Калуги, Коломны, Новомосковска, Пензы, Сапожка, Скопина, Чучково. Не обошлось без тёплых дружеских встреч — многие коллективы приезжают в наш город уже не в первый раз, а тамошние танцоры успевают пройти путь от младшей до старшей возрастных групп фестиваля. Другие ребята приехали во Дворец молодёжи впервые и лишь открывали для себя большую профессиональную сцену. Большому числу новичков из числа городских хореографических групп немало поспособствовали неожиданные проблемы с проведением рязанского этапа «Чёрного котёнка». Часть отборочных туров пришлась на время общегородского школьного карантина, так что организаторы пошли навстречу артистам и допустили до межрегионального финала более сотни номеров — весьма много по местным меркам. Увеличение численности выступающих не оказало серьёзного влияния на распределение призовых мест, зато многие из начинающих рязанских танцоров смогли показать себя перед большой публикой. Участие в престижном конкурсе стало дня них своей личной победой.

Конкурсные номинации в этом году не изменились. В первый день «Котёнка» танцевали «Клубный танец», «Слоу» и «Фристайл», во второй день зрители увидели «Рок-н-ролл», «Фолк» и «Духовное наследие России». По итогам фестиваля профессиональное жюри отметило следующие коллективы.

Номинация «Клубный танец»

  • Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; дипломант первой степени — Танцевальный коллектив «Иллюзия», средняя школа № 18, Коломна, руководитель Ирина Боюшкова.
  • Средняя возрастная группа: лауреат второй степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», ДК имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская; лауреат третьей степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Premium», руководитель Евгений Осотин.
  • Старшая возрастная группа: лауреат второй степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; лауреат третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», Дом культуры Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская; дипломант второй степени — Хореографический ансамбль «Фортуна», средняя школа Чучково, руководитель Ирина Доронина.
Номинация «Слоу»
  • Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; дипломант второй степени — Театр танца «Семь плюс», Дворец молодёжи города Рязани», руководитель Олеся Бусева.
  • Средняя возрастная группа: лауреат первой степени — Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; лауреаты второй степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова и Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», детская школа искусств №1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреаты третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова и Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант второй степени — Театр танца «Парадигм», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анастасия Чайка; дипломант третьей степени — Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Аэлита», Дом культуры Железнодорожников, Новомосковск, Тульская область, руководитель Валентина Батова.
  • Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреат второй степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; лауреат третьей степени — Народный хореографический ансамбль «Вердица», Дворец культуры имени Ленина, Скопин, руководитель Елена Щекланова; дипломант первой степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант третьей степени — Танцевальный ансамбль «Кураж», Центр детского творчества «Феникс», руководитель Татьяна Глушина.
Номинация «Фристайл»
  • Младшая возрастная группа: лауреаты первой степени — Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина и Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреаты третьей степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин и Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант третьей степени — Хореографическая студия «Пляшущие человечки», Центральный дом творчества «Южный», руководитель Светлана Рогова.
  • Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Образцовый театр танца «Жемчужинки», Детская школа искусств № 3, руководители Виктор Кораблев и Ирина Субботина и Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин; лауреаты третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова и Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина; дипломанты первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова и Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; дипломанты второй степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова и Образцовая студия танца «Soul Dance», Башкортостан, Салават, руководитель Виктория Давыдова; дипломант третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», дом культуры имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская.
  • Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреат второй степени — Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреаты третьей степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева и Народный хореографический ансамбль «Вердица», Дворец культуры имени Ленина, Скопин, руководитель Елена Щекланова; дипломант первой степени — Студия эстрадного танца «Мы», средняя школа № 644 Санкт-Петербурга, руководитель Ольга Швецова; дипломант третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», Дом культуры имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская.
Номинация «Рок-н-ролл»
  • Младшая возрастная группа: лауреат второй степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева.
  • Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева и Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина; лауреат второй степени — Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; лауреат третьей степени — Хореографический ансамбль «Инсайт», Детская хореографическая школа, Скопин, руководитель Татьяна Овчинникова.
  • Старшая возрастная группа: дипломант второй степени — Хореографическая студия «Прекрасное мгновение», Центр детского творчества «Приокский», руководитель Алла Шепелевич.
Номинация «Духовное наследие России»
  • Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин и Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова; лауреат третьей степени — Образцовая студия танца «Soul Dance», Башкортостан, Салават, руководитель Виктория Давыдова.
  • Старшая возрастная группа: лауреат второй степени — Школа современного танца «Импрезза», Центр культуры и детства, руководитель Алёна Рябова.
Номинация «Фолк»
  • Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; лауреат второй степени — Образцовый ансамбль танца «Вечёрка», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Лариса Подъяпольская; дипломант первой степени — Хореографическая группа «Выкрутасы», ТК «Забава», Калуга, руководитель Екатерина Трошина.
  • Средняя возрастная группа: лауреаты второй степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова, Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева и Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреат третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова; дипломант второй степени — Ансамбль танца «Идиллия», Русская классическая школа № 7, руководитель Светлана Мишурова; дипломант третьей степени — Хореографическая студия «Прекрасное мгновение», Центр детского творчества «Приокский», руководитель Алла Шепелевич.
  • Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый ансамбль танца «Вечёрка», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Лариса Подъяпольская; лауреаты второй степени — Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина и Образцовый театр танца «Жемчужинки», Детская школа искусств № 3», руководители Виктор Кораблев и Ирина Субботина; лауреаты третьей степени — Ансамбль танца «Идиллия», Русская классическая школа № 7, руководитель Светлана Мишурова и Школа современного танца «Импрезза», Центр культуры и досуга, руководитель Алена Рябова; дипломант третьей степени — Хореографический ансамбль «Задоринка», Дворец детского творчества, Старожилово, руководитель Ольга Стружкова.
Гран при XXIV Межрегионального фестиваля эстрадного детского танца «Чёрный котёнок 2016» было присуждено театру танца «Банзай», Рязань, руководитель Анна Кряжева.

 котенок 2016-1.jpg
 котенок 2016-10.jpg
 котенок 2016-100.jpg
 котенок 2016-101.jpg
 котенок 2016-102.jpg
 котенок 2016-103.jpg
 котенок 2016-104.jpg
 котенок 2016-11.jpg
 котенок 2016-12.jpg
 котенок 2016-13.jpg
 котенок 2016-14.jpg
 котенок 2016-15.jpg
 котенок 2016-16.jpg
 котенок 2016-17.jpg
 котенок 2016-18.jpg
 котенок 2016-19.jpg
 котенок 2016-2.jpg
 котенок 2016-20.jpg
 котенок 2016-21.jpg
 котенок 2016-22.jpg
 котенок 2016-23.jpg
 котенок 2016-24.jpg
 котенок 2016-25.jpg
 котенок 2016-26.jpg
 котенок 2016-27.jpg
 котенок 2016-28.jpg
 котенок 2016-29.jpg
 котенок 2016-3.jpg
 котенок 2016-30.jpg
 котенок 2016-31.jpg
 котенок 2016-32.jpg
 котенок 2016-33.jpg
 котенок 2016-34.jpg
 котенок 2016-35.jpg
 котенок 2016-36.jpg
 котенок 2016-37.jpg
 котенок 2016-38.jpg
 котенок 2016-39.jpg
 котенок 2016-4.jpg
 котенок 2016-40.jpg
 котенок 2016-41.jpg
 котенок 2016-42.jpg
 котенок 2016-43.jpg
 котенок 2016-44.jpg
 котенок 2016-45.jpg
 котенок 2016-46.jpg
 котенок 2016-47.jpg
 котенок 2016-48.jpg
 котенок 2016-49.jpg
 котенок 2016-5.jpg
 котенок 2016-50.jpg
 котенок 2016-51.jpg
 котенок 2016-52.jpg
 котенок 2016-53.jpg
 котенок 2016-54.jpg
 котенок 2016-55.jpg
 котенок 2016-56.jpg
 котенок 2016-57.jpg
 котенок 2016-58.jpg
 котенок 2016-59.jpg
 котенок 2016-6.jpg
 котенок 2016-60.jpg
 котенок 2016-61.jpg
 котенок 2016-62.jpg
 котенок 2016-63.jpg
 котенок 2016-64.jpg
 котенок 2016-65.jpg
 котенок 2016-66.jpg
 котенок 2016-67.jpg
 котенок 2016-68.jpg
 котенок 2016-69.jpg
 котенок 2016-7.jpg
 котенок 2016-70.jpg
 котенок 2016-71.jpg
 котенок 2016-72.jpg
 котенок 2016-73.jpg
 котенок 2016-74.jpg
 котенок 2016-75.jpg
 котенок 2016-76.jpg
 котенок 2016-77.jpg
 котенок 2016-78.jpg
 котенок 2016-79.jpg
 котенок 2016-8.jpg
 котенок 2016-80.jpg
 котенок 2016-81.jpg
 котенок 2016-82.jpg
 котенок 2016-83.jpg
 котенок 2016-84.jpg
 котенок 2016-85.jpg
 котенок 2016-86.jpg
 котенок 2016-87.jpg
 котенок 2016-88.jpg
 котенок 2016-89.jpg
 котенок 2016-9.jpg
 котенок 2016-90.jpg
 котенок 2016-91.jpg
 котенок 2016-92.jpg
 котенок 2016-93.jpg
 котенок 2016-94.jpg
 котенок 2016-95.jpg
 котенок 2016-96.jpg
 котенок 2016-97.jpg
 котенок 2016-98.jpg
 котенок 2016-99.jpg

Ольга Джафарова


Метки: «Чёрный котёнок», Рязанский дворец молодёжи, дети, «Чёрный кот», «Банзай», Анна Кряжева


Социальные комментарии Cackle