Подробности

Премьера

Обновлённый ŠKODA RAPID

28.07.2017

Модель ŠKODA RAPID претерпела различные изменения, которые коснулись как дизайна, так и технического оснащения автомобиля. Салон остался очень просторным и считается лучшим по вместительности.

Для элегантного ŠKODA RAPID предлагается целый ряд новых технических решений, в числе которых новая оптика и системы помощи водителю, повышающие безопасность движения. Высокой эффективностью отличается и линейка двигателей.

Дизайн
Автомобиль ŠKODA RAPID выступает эталоном вместительности среди своих конкурентов. Компактный снаружи, он предлагает исключительно много места внутри. Спереди наиболее заметные изменения коснулись нижней части бампера, в которую гармонично интегрированы противотуманные фары новой формы. Их соединяет изящная хромированная полоса (входит в список стандартного оснащения для комплектации Style) — оригинальное дизайнерское решение, благодаря которому передняя часть автомобиля кажется шире. Тонированные накладки на фонарях характерной С-образной формы (в базовом оснащении Style используются светодиодные фонари) визуально делают автомобиль более спортивным. Покупателям также будут доступны колёсные легкосплавные диски в новом дизайне.

ŠKODA RAPID имеет купеобразный силуэт, который притягивает взоры прохожих и вызывает у них яркий эмоциональный отклик. Чётко выраженная линия торнадо создаёт интересную игру света и тени на боковой поверхности автомобиля. Если говорить о багаже, то его по-прежнему очень удобно грузить в автомобиль благодаря широко открывающейся крышке багажного отделения. Коснулись изменения и дизайна салона. Все двери получили новые накладки, которые сразу же обращают на себя внимание. Дефлекторы воздуховодов и декоративная накладка на передней панели обрели новую форму. Приборная панель, блок управления кондиционером и круглые шкалы приборов были также изменены.

Эталон вместительности
Универсальность, обеспечиваемая в том числе просторным салоном и невероятно вместительным багажным отделением, выступает ключевым конкурентным преимуществом ŠKODA RAPID. Модель пользуется популярностью среди семейных покупателей благодаря сочетанию компактных габаритных размеров (длина 4483 мм, ширина 1706 мм, высота 1474 мм) и удивительной на их фоне вместительности. В салоне автомобиля могут с комфортом разместиться до пяти пассажиров. Расстояние от подушки заднего сиденья до потолка составляет 972 мм, а запас пространства для коленей — 65 мм, что является одним из лучших показателей среди конкурентов. По объёму багажного отделения (530 л) автомобиль заметно превосходит своих ближайших конкурентов в сегменте.

Интеллектуальная система освещения
Для комплектации Ambition и выше в качестве дополнительной опции доступны энергоэффективные биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Блоки светодиодов также выполняют функции указателей поворота. Дополняет оснащение система управления светом, которая при включении зажигания задействует дневные ходовые огни. Во время движения датчик непрерывно оценивает уровень освещённости и в случае необходимости автоматически включает и выключает фары — незаменимая функция при движении в лесных массивах или тоннелях, а также в тёмное время суток. При использовании стеклоочистителей автоматически включается освещение. Функции Coming Home и Leaving Home в течение заданного промежутка времени подсвечивают пространство вокруг автомобиля, обеспечивая пассажирам безопасность посадки и высадки.

Оптимальное освещение дороги в любое время обеспечивает система автоматического управления дальним светом. В темное время суток при скорости движения автомобиля выше 60 км/ч датчик распознаёт движущиеся впереди (на расстоянии до 400 м) и навстречу (на расстоянии до 1000 м) транспортные средства и при необходимости переключает дальний свет на ближний. В качестве дополнительной опции ŠKODA RAPID может оснащаться передними противотуманными фарами с функцией освещения поворотов (для комплектаций Ambition и Style).

Вспомогательные системы для водителя
Большая колёсная база, точно настроенная подвеска и жёсткий кузов создают основу для стабильных динамических характеристик автомобиля. Для ŠKODA RAPID предлагается широкий набор систем безопасности. В стандартную комплектацию входит электронная система курсовой устойчивости (ESC). Кроме этого, в стандартную комплектацию ŠKODA RAPID теперь входит система аварийного торможения Multi-Collision Brake, которая заметно снижает риск множественных столкновений при ДТП и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Не меньшего внимания заслуживает предлагаемый для ŠKODA RAPID ассистент распознавания усталости водителя Driver Alert. Дополнительную активную безопасность обеспечивают устанавливаемые по заказу противотуманные фары с функцией освещения поворотов или ассистент подъёма в гору Hill-Hold Control. Передние и задние датчики парковки гарантируют комфорт и безопасность. В случае аварии водителя и пассажиров защищают системы пассивной безопасности. До шести подушек безопасности (передних, боковых и шторок для защиты головы), а также регулируемые по высоте трёхточечные ремни безопасности с натяжителями обеспечивают дополнительную безопасность в салоне. Кроме того, при столкновении превосходные характеристики деформации демонстрирует и жёсткий кузов.

Информационно-развлекательные системы

Музыкальные и навигационные системы ŠKODA RAPID созданы на базе модульной платформы Modular Infotainment Matrix второго поколения. Такие решения, как система ŠKODA Surround и разъёмы USB, входят в стандартное оснащение либо предлагаются в качестве дополнительной опции. Кроме того, интерфейс SmartLink, поддерживающий стандарты Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink™, позволяет работать с приложениями, установленными на смартфоне, через дисплей информационно-развлекательной системы в ŠKODA RAPID.

Эффективные и динамичные двигатели

В зависимости от типа двигателя модель может оснащаться 5-ступенчатой механической, 6-ступенчатой автоматической коробкой передач или же 7-ступенчатой DSG. Для ŠKODA RAPID предлагаются на выбор следующие варианты силовых агрегатов:
  • 1,6 MPI: мощность 90 л.с., максимальная скорость 185 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,4 с, расход топлива в смешанном цикле 5,8 л на 100 км, 135 г CO2/км. Коробка передач: 5 ступенчатая механическая
  • 1,6 MPI: мощность 110 л.с., максимальная скорость 195 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,3 с, расход топлива в смешанном цикле 5,9 л на 100 км, 136 г CO2/км. Коробка передач: 5-ступенчатая механическая
  • 1,6 MPI: мощность 110 л.с., максимальная скорость 191 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,6 с, расход топлива в смешанном цикле 6,1 л на 100 км, 142 г CO2/км. Коробка передач: 6 ступенчатая автоматическая
  • 1,4 TSI: мощность 125 л.с., максимальная скорость 208 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,0 с, расход топлива в смешанном цикле 5,5 л на 100 км, 125 г CO2/км. Коробка передач: 7 ступенчатая DSG.
Решения Simply Clever
ŠKODA RAPID — это исключительно практичный автомобиль, что подтверждается наличием целого ряда интеллектуальных решений в духе Simply Clever. В обновлённой модели предусмотрены два USB-разъёма для пассажиров задних сидений, позволяющие заряжать смартфоны или другие небольшие мобильные устройства. В числе других полезных и популярных решений Simply Clever можно отметить систему бесключевого доступа и пуска двигателя KESSY, зонт под сиденьем переднего пассажира, сетки в багажном отделении (аксессуар), двусторонний тканевый коврик багажного отделения с ворсовой и резиновой сторонами (аксессуар), съёмный контейнер для мусора (аксессуар), разнообразные подстаканники и скребок для льда в лючке топливного бака.

Решения в духе Simply Clever в ŠKODA RAPID:
  • два разъёма USB в задней части салона (новинка)
  • полка багажника может храниться в вертикальном положении за задним сиденьем
  • съёмный контейнер для мусора (аксессуар)
  • зонт под сиденьем переднего пассажира
  • скребок для льда на лючке топливного бака
  • держатель для парковочных талонов на лобовом стекле
  • универсальный держатель мультимедиа-устройств в подстаканнике на центральной консоли
  • держатели для бутылок в дверях
  • карманы на внутренних сторонах спинок передних сидений
  • очечник в потолочной консоли
  • крючки для сумок и вещевые отсеки в багажном отделении, а также крепления для аптечки первой помощи и знака аварийной остановки
  • багажные сетки
  • элементы для фиксации груза в багажном отсеке
  • места фиксации задних ремней безопасности (когда они не используются)
  • разъёмы USB и AUX-IN в передней части центральной консоли
  • держатель для планшета в задней части салона
  • удобная установка рейлингов крыши без использования инструмента (аксессуары ŠKODA)
ŠKODA RAPID MONTE CARLO
Спортивный характер, неповторимый стиль и превосходный дизайн — отличительные черты моделей серии MONTE CARLO от ŠKODA. Эти автомобили всегда поражали грамотно расставленными стильными спортивными акцентами в дизайне салона, а также привлекательными техническими характеристиками. Название MONTE CARLO напоминает о многолетней успешной истории участия чешского производителя в автоспорте. Чёрные декоративные элементы подчёркивают динамичный характер автомобиля. Здесь речь, прежде всего, идёт о накладке на решетку радиатора и корпусах наружных зеркал, а также о переднем и заднем спойлерах и накладках на пороги. На ŠKODA RAPID MONTE CARLO установлены 16-дюймовые легкосплавные диски Clubber цвета антрацит. Задние стёкла получили тонировку (SunSet). Спортивный характер автомобиля подчеркивает и чёрный диффузор, расположенный сзади. В стандартное оснащение ŠKODA RAPID MONTE CARLO входят биксеноновые фары, тёмные накладки на передние противотуманные фары со встроенной функцией освещения поворотов.

Салон ŠKODA RAPID MONTE CARLO также выполнен в спортивном стиле. Трёхспицевый спортивный руль обтянут чёрной перфорированной кожей, с которой гармонично контрастирует красная декоративная строчка. В этом же стиле выполнены рычаг переключения передач, центральный подлокотник и подлокотники в дверях. Спортивные сиденья водителя и пассажиров обтянуты материалом, в дизайне которого сочетаются чёрный и красный цвета, а также серые горизонтальные полосы. Пороги передних дверей украшает надпись «Monte Carlo», а чёрные коврики отделаны чёрной декоративной строчкой. Накладка на переднюю панель стилизована под карбон, что вносит свой вклад в создание спортивной атмосферы в салоне. Педали выполнены из нержавеющей стали. Фон приборной панели графически выдержан в особом спортивном стиле.

Оценить все достоинства этого автомобиля, а также познакомиться с ним и даже дать ему своё имя можно 29 июля в 17.00 на Почтовой улице в Рязани. Вас ждут:
  • тест-драйв
  • увлекательная и веселая развлекательная программа
  • мастер-класс по аэрографии автомобиля
  • конкурс хэштегов
  • танцевальный флэшмоб
  • подарки и призы от марки ŠKODA
  • развлечения и мастер-классы для самых маленьких гостей вечеринки 
  • фотосессия
  • сладкие угощения 
  • зажигательные музыкальные сеты и многое другое
Приходите всей семьёй! Будет весело!


Сергей Семёнов


Поиск

24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей

22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой

22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца

22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани

22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники

22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры

22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого

19.04.2024 15:38
Отопительный сезон в Рязани завершится 24 апреля

19.04.2024 14:54
В Рязанской области обязательной станет регистрация собак

19.04.2024 12:14
Мэрия Рязани ищет наследников девяти квартир

19.04.2024 10:47
В десяти школах Рязани модернизируют систему видеонаблюдения

19.04.2024 10:16
В правила землепользования и застройки Рязани планируют внеси несколько изменений

18.04.2024 14:29
Рязоблсуд оставил Сергея Петина под стражей

18.04.2024 12:20
В Рязани с начала года зафиксировали 11 случаев нападения собак на людей

18.04.2024 11:41
В Рязгордуме обсудили меры по снижению травматизма при использовании самокатов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30