Подробности

Регион

Регион чудес

14.08.2017

Известный телеведущий Леонид Якубович побывал в нескольких районах Рязанской области. В конце минувшей недели посетил Ряжский, Кораблинский, Старожиловский, Захаровский районы.

В Ряжске — поздравил с Днем физкультурника
Ветераны, многочисленные почитатели спорта, жители города и района собрались на встречу с Якубовичем в ФСК «Флагман». Творческую встречу с ряжцами Леонид Аркадьевич провел в форме вопросов и ответов. Начал он с поздравлений, а затем, заметив среди зрителей офицера ВДВ, напомнил еще и о прошедшем Дне «войск дяди Васи».

Спрашивали о разном.

О литературе
О выпущенной в 2010-м книге «По чуть-чуть…». По словам шоу-мена, творческий процесс шел легко и спокойно, писалось и писалось, пока не нашелся человек и сказал, если ты не отнесешь рукопись в издательство, мы поссоримся…. «Говорят, книжка получилась смешная. Один экземпляр оставлю вам в библиотеку», — сказал автор.

О политике
Прозвучавший вопрос об отношениях между Россией и США, несколько обескуражил Леонида Аркадьевича.
— Для начала, называйте меня Владимир Владимирович, — пошутил он. — Не так я высоко сижу, чтобы отвечать на подобные вопросы. Но грозить России бессмысленно, можно нарваться на неприятности. Очень не нравится риторика, с которой из-за океана к нам обращаются. А нам думать есть о чем, о том, как мы живем…

О творческом пути
Когда известного телеведущего попросили рассказать о его творческом пути, Леонид Аркадьевич сразу же обрубил: не было никакого творческого пути, просто случай, судьба вела. А начало, может быть положено еще в школьной театральной самодеятельности, где маленький Леня играл шута в «Двенадцатой ночи» Шекспира. Поведал Леонид Аркадьевич и о забавном случае в одной из передач «Поле чудес», в которой участвовали дети.

Об экстриме
Посмешил всех вопрос о любви артиста к эстриму, точнее к прыжкам с парашютом.
— Парашютным спортом не занимаюсь. У меня был всего один прыжок в жизни. У нас с вами разная психология, вам — прыгать, а мне — машину сажать. Если я выпрыгну, кто будет борт держать? — сказал мастер шутки. — На выброску, правда, возил… Но за прыжки тем, у кого они есть, аплодирую.

О цирке
Любопытным было мнение Леонида Аркадьевича о «новостях» которые, время от времени появляется о нем в Интернете.
— Я никогда не работал в цирке (вопрос был об этом), откуда вы только это взяли, — улыбнулся он в усы. — В Интернете обо мне ходят слухи феноменальные. Писали, что я уже 27 раз умирал… от инфаркта, под машину попадал.…В цирке я не работал, но отличные отношения у меня были с дядей Юрой Никулиным. Светлая ему память.

О футболе
— Жутко «болел» по молодости за все: хоккей, футбол, — ответил Леонид Аркадьевич. — Пока не будет Стрельцова, на мой взгляд, «болеть» не буду. Пока покупают игроков… Но я тоже могу ошибаться, я не семи пядей во лбу.

О «Поле чудес»
— 27 лет стоять у барабана — от этого не отделаться. Пока смотрите, будем продолжать, как только вам надоест, бросим.

Из Ряжска вместе с теплотой благодарных зрителей Леонид Якубович увез книгу о тех, кто служил в Ряжском летном полку, а также Ряжскую энциклопедию, подаренную главой администрации муниципального района Андреем Насоновым. На Аллее Героев Леонид Аркадьевич почтил память павших воинов.

В Кораблине — говорил о позитивном настрое
Ради почетного гостя на праздник в честь Дня физкультурника в Кораблине пришло несколько сотен человек, больше, чем обычно. Однако люди его не сразу заметили: Леонид Аркадьевич скромно стоял среди зрителей во время выступления детского народного ансамбля «Потешки» (руководитель Татьяна Ишанова). И только когда глава района Светлана Николаева попросила гостя подняться на сцену, люди громко его приветствовали, желали здоровья, счастья, благодарили за посещение рязанской глубинки.

Якубович, тепло приветствуя кораблинцев, сказал:
— На «Поле чудес» я спрашиваю людей, у которых пенсия 9 тысяч рублей, зарплата 10–15, как они живут? И, удивительно, они отвечают: «хорошо»! Поэтому говорю честно: с таким настроем мы непобедимы! И когда мы вместе, как здесь, — тоже!

В Кораблине ведущий популярной программы не проводил розыгрышей призов, но подарки все же вручил. Счастливчиками оказались трое детей, которые 1 сентября пойдут в первый класс. А еще он сфотографировался с желающими, раздал автографы. Оставил свою подпись с наилучшими пожеланиями и в книге почетных гостей района.

В Старожилове — побывал в конском табуне
Продолжая свое творческое турне, Леонид Якубович побывал в Старожиловском районе. Он осмотрел музей конного завода, лучших представителей породы русской верховой, побывал в табуне на выпасе.


У крыльца районного Дома культуры любимца миллионов зрителей встречали хлебом-солью. Народные песни ему исполнили ансамбль «Вербушка» Шелковского СДК и Вороновский народный хор. В фойе Дома культуры Леонид Якубович осмотрел работы лучших мастеров рукоделия нашего района, местных художников, поздоровался с самым юным зрителем.

На сцене ведущий более часа отвечал на вопросы своих поклонников (зал был полон), ни разу не присев. И это в 72 года! А из Старожилова он в тот же вечер отправился в рязанскую Солотчу.

Спрашивали обо всем: его семье, работе, увлечении самолетами, телевидении, задавали личные вопросы. Якубович на каждый из них отвечал непринужденно и с юмором, каким мы его и знаем. Поэтому и встреча получилась теплой, запоминающейся, веселой. Поскольку Леонид Якубович позиционирует себя, как человека удачливого, жительница райцентра попросила его поддержать свою дочь — будущую студентку — и пожелать ей успешно пройти экзамены, сняв обращение на видео.

От поездки по нашему региону у Якубовича очень теплые воспоминания. Он рассказал, с какой любовью и трепетом рязанцы относятся к памяти святых людей, как бережно хранят это наследие для потомков. А еще Леонид Аркадьевич во всеуслышание заявил, что ничего нет лучше рязанской картошки!

Было много приглашений, в том числе на фестиваль кузнечных мастеров, который состоится 19 августа в селе Истье, а на будущий год — на фестиваль русской иголки. Якубович предложил выбрать представителя района, чтобы тот приехал на передачу «Поле чудес» и рассказал на всю страну о своем знаменитом селе, а также мастерах кузнечного дела, известных на международном уровне.

Прямая речь

Ирина Сахно из Москвы:
— Мне очень нравится Леонид Якубович как человек: очень открытый, жизнерадостный, от него заряжаешься позитивом. Я смотрю «Поле чудес» до сих пор с большим удовольствием и уверена, что он — на своем месте. Поэтому и такой успех у этой передачи на протяжении стольких лет.

Сестры Людмила Амелькина и Валентина Регуш:
— Подкупает его искренность, простота, умение непринужденно общаться с посторонними людьми как с давно знакомыми. Абсолютно доступный человек с потрясающим чувством юмора. Жалко, что встреча была короткой.

Владимир Фролов, начальник конной части:
— Якубович хорошо знаком с историей нашей страны, лошадьми, даже подсказывал некоторые моменты ухода за ними. В этом я убедился при нашей с ним встрече.

В Захарове — рассказывал, настоящие ли у него усы
В Победовском Доме культуры 12 августа отмечали Медовый спас. Зрительный зал не вместил всех, поэтому многие стояли в проходе, как говорится, в тесноте, зато Якубовича повидали. В разгар праздника в зале появился Леонид Аркадьевич. Зрители встретили его аплодисментами и бравыми криками. Целых 40 минут Якубович отвечал на самые разные вопросы и взрослых, и детей: «А усы у вас настоящие? А как из студии «Поля чудес» вывозят выигранные автомобили? А как попасть на передачу в качестве зрителя? А мед вы любите? А вы не страдаете звездной болезнью? Как вы относитесь к нашему президенту?…»

Из ответов Леонида Аркадьевича стало ясно, что не только усы, но и все остальное у него самое настоящее. Любит он и мед, и медовуху. Рассказал он, что в студии есть транспортные коридоры, по которым выигранные автомобили выезжают к их счастливым обладателям.

По словам, Леонида Якубовича, к президенту России он относится с уважением, не раз присутствовал на встречах с Владимиром Владимировичем, всегда они вызывают сильное впечатление.
— Меня поражает то, как он без бумажки может отвечать на самые разные вопросы из сферы энергетики, сельского хозяйства и так далее. Помнит все цифры, все даты, имена… С утра до вечера встречи, беседы, перелеты, и выглядит всегда браво. Сильный мужик!

Местная поэтесса Надежда Захарова сочинила стихотворение по поводу приезда Леонида Аркадьевича, а безлыченские юные танцовщицы подарили артисту медовые соты нового урожая.

Желающих сфотографироваться на память было очень много. Кстати, в дар библиотеке Якубович подарил свою книгу «По чуть-чуть…»

Прямая речь

Насти Гришина и Савостина:
— Якубович такой классный! Простой, прям как мы все тут. Не зазнается, к нему запросто можно подойти и даже за ус дернуть…Здорово, что он к нам приехал. Вот бы еще кто-нибудь из известных людей к нам пожаловал. А то так скучно!!! Надо б его книжку почитать, говорят, она тоже такая смешная.



Метки: День физкультурника, Леонид Якубович


Поиск

13:43
В Рязани начал строиться новый уникальный жилой квартал

12:22
Рязанцам озвучили перечень дополнительных требований к содержанию домашних животных

10:44
Прио-Внешторгбанк организовал для рязанцев праздник «Душа моя, масленица!»

09:34
В Рязани ушёл с должности директор МУП «РМПТС»

18.03.2024 20:57
В Рязани на работу с бездомными животными потратят 5,6 миллиона рублей

18.03.2024 16:59
В Рязанской области подвели итоги голосования на выборах президента РФ

18.03.2024 11:07
Управление экономического развития мэрии Рязани возглавил Максим Степанов

17.03.2024 11:12
Рязанцев приглашают отметить Масленицу и проводить зиму

16.03.2024 10:36
Рязанский минздрав объявил первые в 2024 году тендеры на тест-полоски для диабетиков

15.03.2024 16:36
Группа компаний «Зелёный сад» объявила о видеоконкурсе с ценными призами

15.03.2024 15:43
Суд в Рязани рассмотрит дело о фальсификации голосования в РГУ имени Есенина

15.03.2024 13:43
Назначен новый руководитель Рязанской природоохранной прокуратуры

15.03.2024 12:44
Прокуратура организовала «горячую линию» по обеспечению рязанцев льготными лекарствами

15.03.2024 11:41
Ростелеком: Премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15.03.2024 11:11
В Рязанской области стартовало голосование за объекты благоустройства

14.03.2024 17:14
Рязанцы обсудили новую концепцию благоустройства ЦПКиО

14.03.2024 15:06
Определён подрядчик для благоустройства Новопавловской рощи и сквера Бирюзова в Рязани

14.03.2024 14:32
Начинаются судебные разбирательства по благоустройству Лыбедского бульвара в Рязани

14.03.2024 14:12
В Рязани определён подрядчик по разработке ПСД для ремонта подземного перехода у ТД «Барс»

14.03.2024 10:02
Ростелеком: Досрочный этап ЕГЭ-2024 будут контролировать почти 3,5 тысячи видеокамер

14.03.2024 09:57
В Рязанской области повысят качество предоставления госуслуг по пяти направлениям

13.03.2024 15:49
В Рязанской области прогнозируют опасное явление с последствием для озимых

13.03.2024 14:45
Объявлен аукцион на разработку ПСД для школы на Лыбедском бульваре в Рязани

13.03.2024 13:51
Ростелеком: Компания приглашает принять участие в VIII Всероссийском семейном IT-марафоне

13.03.2024 11:43
В Рязани определены территории на голосование по благоустройству

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31