Подробности

Визит

Системно

01.11.2017

Депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль встретился с жителями Кораблинского и Старожиловского районов. Депутат отчитался о проделанной работе и поблагодарил за сотрудничество наиболее активных жителей.

25 октября в рамках рабочей поездки в Кораблинский и Старожиловский районы Рязанской области, входящих в состав избирательного округа №7, депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль представил отчёт о своей работе в 2016 и 2017 годах и поблагодарил за сотрудничество наиболее активных жителей.

Своим избирателям Станислав Подоль рассказал о законотворческой деятельности регионального парламента и значении принимаемых депутатами решений для развития региона. Отдельно он остановился на проблемах рядовых жителей Кораблинского района. Более пяти миллионов рублей депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль потратил из личных средств на помощь избирателям района за два года. На встрече с жителями народный избранник отметил, что «такой подход для него был и остаётся жизненным принципом». В числе тех, кто в эти годы обращался за помощью депутата и получил её, оказались школы, детские сады, местный театр, спортсмены, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо разовых мероприятий, связанных с экстренным реагированием на проблемы людей, Станислав Подоль организовал несколько депутатских проектов, которые реализуются во всех районах избирательного округа №7 в постоянном режиме уже на протяжении нескольких лет и касаются широкого круга лиц. Так, например, в школы и детские сады района регулярно поставляется молочная продукция. Напомним, что сейчас в школах бесплатно питаются только дети нескольких категорий, за всех остальных платят родители. Акция депутата, без сомнения, позволяет снизить эту финансовую нагрузку. Такое же значение имеет для родителей проект по вручению канцелярских наборов первоклассникам. Успехом пользуется ещё один проект депутата — вручение поздравлений молодым родителям и подарков со всем необходимым для новорождённых.

По признанию местных жителей, кораблинцы ждут этих подарков. Сейчас уже, отметила глава Кораблинского района Светлана Николаева, нет людей, которые не знают фамилию своего депутата Рязоблдумы.
— Очень много сейчас говорится о партнёрстве — социальном, государственно-частном. Это звучит на всех уровнях. Станислав Подоль начал претворяет в жизнь политику социального партнёрства задолго до этого. Это политика создания комфортной среды там, где твои близкие, где избиратели. Такую комфортную среду в нашем Кораблинском районе наш депутат создаёт через помощь школам, детским садам, библиотекам, жителям, которые обращались с личными просьбами, — подчеркнула Светлана Николаева.

Директор районного ДК Елена Попова поблагодарила Станислава Рудольфовича за поддержку творческих коллективов.
— С вашей помощью наш хор смог стать участником международного фестиваля в Германии. Вы финансировали поездку на Всероссийский фестиваль нашего замечательного театра, где они получили очередное лауреатское звание. Благодаря этим званиям наш театр вошёл в федеральный проект партии «Единая Россия» «Театры малых городов» и получил около двух миллионов рублей, на которые мы купили световое оборудование. Теперь наша сцена станет привлекательной площадкой для межрегиональных, областных конкурсов и фестивалей, а также гастролей сценических коллективов, — отметила Елена Попова.

Эта встреча также не обошлась без серьёзных подарков. Одной из местных библиотек Станислав Подоль вручил новый телевизор для просмотра с детьми познавательных материалов. Впрочем, не отмеченным не остался ни один участник встречи — депутат поблагодарил всех, кто на протяжении этих лет оказывает поддержку его начинаниям и проектам. Жители района, в свою очередь, не остались в долгу. Депутату передали домашние соления от совета ветеранов, книги ручной работы и массу тёплых слов.

После встречи депутат посетил объекты, финансирование которых состоялось при его содействии. Это, в частности, сквер имени Зыканова в Кораблино. Его создание стало местной инициативой, на которую были выделены средства районного и регионального бюджетов, а также граждан. Таким образом, кораблинцы увековечили память известного в городе учителя, директора школы и общественного деятеля. Также депутат ознакомился с ходом работ в городском парке, где установлены детские и спортивная площадки. Кроме того, он побывал на площадке строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса, которого район ждал несколько лет.

В Старожиловском районе в отчёте перед избирателями Станислав Подоль уделил особое внимание теме инвестиционной привлекательности региона в целом и отдельных районов, в частности. Он выразил уверенность, что опыт нового губернатора Рязанской области Николая Любимова позволит активизировать бизнес.
— Николай Любимов работал в продвинутом регионе, учился на примере губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, который смог в существующих рамках довести бюджет региона до уровня профицитного. Я думаю, Николай Любимов проявит себя в должности губернатора Рязанской области, — отметил Станислав Подоль.

Участники встречи рассказали о проблемах Старожиловского района, решение которых невозможно без помощи регионов. Они, в частности, попросили принять меры, чтобы была продолжена программа переселения из аварийного жилья. По мнению депутата, этот проект может быть продолжен, даже если федеральный центр не примет решения о продолжении реализации программы. Депутат отметил, что свои предложения на этот счёт он намерен озвучить губернатору. Ещё одной темой обсуждения стали дороги. Однако наиболее существенная проблема района заключается в деятельности центральной районной больницы. Во времена оптимизации учреждений здравоохранения Рязанской области в Старожиловской ЦРБ значительно сократился объём предоставляемых услуг. Сейчас жители района опасаются, что больница будет переведена в разряд участковых. По их мнению, это значительно ухудшит условия их жизни. Станислав Подоль выразил готовность рассмотреть проекты, которые район готов представить для улучшения ситуации.

В рамках визита состоялось награждение участников встречи, которые на протяжении последних лет принимают активное участие в общественной жизни районов, помогают в решении актуальных вопросов населения, реализации значимых социальных программ и мероприятий на территории избирательного округа.

В заключении депутат высказал признательность собравшимся за поддержку в его депутатской деятельности, активную гражданскую позицию, высокий профессионализм и ответственное отношение к делу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и работу в одной сплоченной команде на благо жителей муниципальных районов.

Наталья Соловьёва


Поиск

16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей

22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой

22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца

22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани

22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники

22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры

22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого

19.04.2024 15:38
Отопительный сезон в Рязани завершится 24 апреля

19.04.2024 14:54
В Рязанской области обязательной станет регистрация собак

19.04.2024 12:14
Мэрия Рязани ищет наследников девяти квартир

19.04.2024 10:47
В десяти школах Рязани модернизируют систему видеонаблюдения

19.04.2024 10:16
В правила землепользования и застройки Рязани планируют внеси несколько изменений

18.04.2024 14:29
Рязоблсуд оставил Сергея Петина под стражей

18.04.2024 12:20
В Рязани с начала года зафиксировали 11 случаев нападения собак на людей

18.04.2024 11:41
В Рязгордуме обсудили меры по снижению травматизма при использовании самокатов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30