Новости

Олег Ковалёв принял участие в мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека

30 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в мероприятии, посвящённом Международному дню пожилого человека «От всего сердца», прошедшем в Михайлове. Глава региона встретился за чашечкой чая с ветеранами, обсудил волнующие их вопросы. В основном, они коснулись улучшения условий их жизни, в частности, предоставления новых квартир.



В Муниципальном культурном центре Михайлова собрались люди преклонного возраста из Скопинского, Старожиловского, Пронского, Милославского, Михайловского и Захаровского районов. Основными героями праздника стали ветераны труда, которые получили из рук губернатора почётный знак «Благодарность земли Рязанской». Среди них оказались учитель математики, мастер гончарного дела, библиотекарь, почтальон, детский врач. В адрес ветеранов прозвучало много добрых слов и пожеланий, сами они рассказали о своей службе и поделились воспоминаниями. Валентина Аверина, посвятившая более полувека родной школе и своим ученикам, не согласилась с тем, что старость, согласно поговорке, не радостная пора, отметив, что если жить по совести и любить свою работу, то друзья и дети подарят тебе вторую молодость.

Олег Ковалёв в завершении мероприятия признался, что растроган и ни разу не пожалел о том, что приехал на праздник в Михайлов.
— Я долго сомневался, ехать или нет, когда каждая минута на счету и надо много сделать и успеть. Забот хватает. Но я не пожалел, что приехал, ведь я человек немолодой, и моя жизнь соприкоснулась с людьми, которые сейчас были на сцене.

«От всего сердца» — уже второе мероприятие с таким названием, до конца 2011 года в регионе пройдёт ещё пять подобных акций.

Читайте нас:
Поделиться: