Новости

Николай Ромкин: «Девушки — основная сила рязанских судебных приставов-исполнителей»

Николай Ромкин.
Николай Ромкин.

1 ноября в Рязанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 146-летию образования института судебных приставов в России. В этом году на исполнении в управлении находилось свыше 175 тысяч исполнительных производств, окончено свыше 63%. В результате принудительного исполнения взыскано 1,4 миллиарда рублей, что на 21% больше, чем за прошлый год. В консолидированный бюджет перечислено 393 миллиона рублей. В пользу граждан взыскано 23 миллиона рублей заработной платы.



Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Николай Ромкин отметил, что трудности, которые стоят перед службой судебных приставов перед региональным отделением такие же, как и по стране, — выплата алиментов, возмещение кредитных обязательств, своевременная выплата заработной платы, предоставление жилья.
— Проблемы решаются, но мы критично относимся к результатам нашей работы, — подчеркнул Ромкин. — Судебный пристав-исполнитель сегодня — это молодой сотрудник, окончивший высшее учебное заведение, без опыта оперативно-применительной деятельности, поэтому мы в процессе работы занимаемся их обучением. А основная сила судебных приставов-исполнителей — это молодые девушки.


Читайте нас:
Поделиться: