Новости

Олег Ковалёв: «Обеспечение жильём военнослужащих — важнейший элемент нашей социальной политики»

1 ноября на заседании президиума правительства региона губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал поручение взять под особый контроль строительство домов для военнослужащих, сообщает сайт правительства области. Губернатор проинформировал участников заседания, что в настоящее время потребность в жилье для военнослужащих составляет 1564 квартиры, в основном, в Рязани. В Октябрьском городке 120-квартирный дом уже построен, там же строятся два жилых дома на 272 квартиры, ввод которых запланирован на июнь 2012 года. В высокой степени готовности 116-квартирный дом на Московском шоссе, который можно ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2012 года. Кроме того, планируется строительство домов на 625 квартир в районе Михайловского шоссе и на 637 квартир — в микрорайоне Канищево.
— Это полностью закроет проблему и даже создаст определённый запас. Обеспечение жильём военнослужащих является важнейшим элементом нашей социальной политики. Это люди, кровно связанные с Рязанской областью, и им надо оказывать всяческое содействие, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона уточнил, что жильё для военнослужащих строится в рамках Соглашения с министерством обороны РФ.
— Мы осуждали эту тему с министром обороны и договорились, что строительство жилья будет продолжаться, — сказал Олег Ковалёв и дал поручение министру строительного комплекса Владимиру Трушкину и главе администрации Рязани Виталию Артёмову взять под особый контроль строительство жилья для военных.

Читайте нас:
Поделиться: