Новости

В 2012 году в дорожную отрасль Рязанской области запланировано направить свыше 4 миллиардов рублей

1 ноября губернатор Олег Ковалёв провёл заседание президиума правительства Рязанской области. Участники заседания одобрили Положение о порядке оценки эффективности предоставляемых предприятиям и организациям налоговых льгот и пониженных ставок налогов. Документ разработан региональным министерством экономического развития и торговли с целью повышения качества управления финансами. Положение позволит уточнить перечень налоговых льгот и обеспечить оптимальный выбор объектов для предоставления мер господдержки, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Скорректированы годовые объёмы финансирования мероприятий долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы». В частности, на 2012 год в отрасль запланировано направить свыше 4 миллиардов рублей. Средства предусмотрены на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию региональных и межмуниципальных автомобильных дорог. Муниципальные образования получат субсидии на ремонт автодорог местного значения. Их размер устанавливается нормативными правовыми актами регионального правительства и рассчитывается в соответствии с разработанной методикой. На финансирование мероприятий с использованием инновационных технологий будет направлено 272,9 миллиона рублей. Это позволит провести ремонт более 26 километров автодорог с применением современных технологий, а также построить 2,5 километра дорог, соединяющих сельские населённые пункты с автодорогами с твёрдым покрытием.

На укрепление материально-технической базы и пожарной безопасности учреждений социального обслуживания населения в 2012 году будет дополнительно направлено более 11 миллиардов рублей. Часть средств предусмотрена на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Читайте нас:
Поделиться: