Новости

Бюджет Рязанской области 2012 года сохранит социальную направленность

9 ноября состоялось очередное заседание комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы. Депутаты заслушали доклады о прогнозе социально-экономического развития региона на 2012 год и на период до 2014 года, а также об основных направлениях бюджетной и налоговой политики. Как сообщила и.о. министра финансов региона Александра Заболуева, как и в прежние годы бюджет 2012 года сохранит социальную направленность.
— Предусмотрены значительные финансовые затраты на строительство объектов социального, культурно-бытового значения, на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и образования, — отметила она.

И.о. министра финансов области подробно осветила основные направления налоговой и бюджетной политики региона на ближайшие три года — увеличение экономического и доходного потенциалов, поддержка инвестиционной и инновационной деятельности. В части расходов бюджета Александра Заболуева отметила адресное решение социальных вопросов, финансовое обеспечение государственных услуг, повышение эффективности расходов.

Заслушав доклады, депутаты приняли их к сведению и направили своё решение в профильные комитеты.

Читайте нас:
Поделиться: