Рязанец завоевал серебро на международных легкоатлетических соревнованиях в Екатеринбурге

7 января в Екатеринбурге прошли Х1Х Международные соревнования по лёгкой атлетике памяти Эдуарда Яламова. «Рождественские старты» (в свое время эти состязания назывались именно так) — один из престижнейших внутрироссийских турниров зимнего сезона. На дорожки и сектора спортивного комплекса «Луч» в столице Урала вышли чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, России.

Рязанский прыгун в высоту Михаил Цветков — постоянный участник и неоднократный призёр этих соревнований. Не стал исключением и турнир 2010 года. В секторе для прыжков в высоту у мужчин с результатом 2 метра 27 сантиметров первенствовал Александр Шустов. Высоту 2 метра 24 сантиметра преодолели два атлета: Михаил Цветков и Андрей Терёшин. Однако рязанец затратил на борьбу с высотой меньшее количество попыток и занял в итоге более высокое место.