Новости

Рязанцы продолжают жаловаться на некачественную работу управляющих компаний

На очередном заседании общественной комиссия по контролю в сфере ЖКХ заслушаны адресные обращения жителей Рязани на некачественную работу управляющих компаний, сообщает сайт пресс-служба Рязанской городской Думы.

Жители дома №1/34 по улице Советской Армии (управляющая компания ООО «Жилбытсервис») озвучили ряд проблем, не решаемых в течение длительного периода: протекающая крыша, низкая температура в коридорах верхних этажей многоэтажного дома, прохладные батареи отопительной системы, слабый напор в магистрали холодного водоснабжения. По всем этим обращениям принято решение об обследовании дома рабочей комиссией с тем, чтобы через неделю сформулировать конкретные поручения ответственным исполнителям.

В доме №12, корпус 2 по улице Великанова (управляющая компания МП «ЖЭУ №9 Рязани) в один из подъездов периодически затекают ливневые стоки. Кроме того, тяжёлый автотранспорт, подъезжающий к расположенному рядом частному магазину, постепенно разрушил придомовое асфальтовое покрытие. Ремонт ливневой канализации поручено завершить к 9 декабря, а организацию торговли вблизи жилого дома проверит управление контроля и административно-технического надзора горадминистрации.

В пятиэтажном доме по адресу: улица Гоголя, 35, корпус 1, (управляющая компания ООО «Премьер-Комфорт Плюс»), по заявлениям жильцов, холодно, и не работают полотенцесушители. Принято решение завтра же собраться по указанному адресу представителям РМПТС, префектуры и в присутствии жильцов составить акт по фактическому состоянию дел.

В доме №22 по улице Островского (управляющая компания ООО «Бытремсервис») протекает труба холодного водоснабжения, захламлён технический подвал. По этому обращению также решено провести комиссионное обследование.

Читайте нас:
Поделиться: