Новости

После ремонта в Рязани открылся манеж «Юность»

После ремонта в Рязани открылся манеж «Юность»
Обновлённый после ремонта манеж «Юность» в Рязани в торжественной обстановке представили школьникам, легкоатлетам, тренерам, журналистам. Собравшихся тепло приветствовали заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, первый заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту, президент Всероссийской федерации полиатлона Павел Андреев, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров.

— В манеже полностью заменили синтетическое покрытие легкоатлетического ядра манежа, заменили систему электропроводки и искусственного освещения. На эти работы, которые значительно улучшили условия подготовки спортсменов, из бюджета Рязани было выделено 10 миллионов рублей. Мы рады, что городская Дума откликнулась на наше предложение и объявила 2012 год в Рязани годом массового спорта, в котором примет участие и обновлённый манеж. Работы в «Юности» в будущем году продолжатся: будут замены окна и отремонтирован фасад, — сказала в своём выступлении Татьяна Пыжонкова и пожелала юным спортсменам высоких результатов.

Павел Андреев отметил, что развитие физической культуры и спорта в регионе, строительство и реконструкция спортивных сооружений — приоритет в политике правительства области и губернатора Олега Ковалёва.
— В последние годы в регионе построено десять современных физкультурно-спортивных комплексов. Буквально два дня назад в Скопине был открыт универсальный спортивный зал. Сегодня в Рязани после ремонта в строй запускается манеж, — сказал Павел Андреев.

С ответным словом от имени спортсменов, занимающихся в манеже, выступил член юношеской сборной России по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта Павел Анисимов. Он поблагодарил администрацию города, управление по физической культуре и массовому спорту за такой подарок и заверил, что спортсмены постараются ответить на заботу хорошими результатами.

Затем ряду работников отрасли за многолетнюю плодотворную и успешную работу были вручены благодарности министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталия Мутко и почётные грамоты убернатора Рязанской области. Среди награждённых заслуженный тренер России, тренер-преподаватель СДЮСШОР по лёгкой атлетике Галина Джавахова, директор спортивного комплекса Рязанского регионального отделения спортивного общества профсоюзов «Россия» Олег Гусилетов.

На церемонии открытия с показательным номеров выступили воспитанники отделения спортивной гимнастики ДЮСШ №1. Затем на новеньких легкоатлетических дорожках и секторах манежа прошли показательные тренировки и выступления легкоатлетов Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: