Новости

Строительство жилья для военнослужащих ведётся на пяти площадках Рязани

1 декабря в правительстве Рязанской области состоялась встреча с офицерами военного гарнизона, где обсудили социальные проблемы, которые, в частности, коснулись обеспечения жильём военнослужащих. По данной теме выступил глава администрации Рязани Виталий Артёмов. Он сообщил о строительстве многоквартирных домов для военных. Глава города отметил, что в настоящее время строительство ведётся на пяти площадках Рязани. В частности, на Михайловском шоссе идёт стройка 625-квартирного жилого дома. Дом располагается на территории бывшего Рязанского военного автомобильного института.

Также возводится дом для военнослужащих по адресу: Московское шоссе, 41, корпус 2. Это 116-квартирный объект, строительство которого было начато в 2005 году, в настоящее время он находится в высокой степени готовности. В Октябрьском городке 120-квартирный дом введён в эксплуатацию в декабре 2010 года. Дом на 50% готов к заселению, подключен к теплоснабжению и электроэнергии. Также в Октябрьском городке идёт строительство двух 16-этажных монолитно-кирпичных домов. Монолитные работы по каркасу домов завершены на 99 процентов. Всего в двух домах предусмотрено 257 квартир для военнослужащих.

В Канищево, в соответствии с условиями аукциона, проведённого министерством обороны РФ, победитель аукциона, ООО «Северная компания», до конца 2012 года обязана построить дом на 635 квартир, из них 264 однокомнатных, 198 двухкомнатных, 145 трёхкомнатных, 26 четырёхкомнатных и двух пятикомнатных. В настоящее время на площадке закончено ограждение, смонтирована система временного электроснабжения, идут к завершению работы по установке строительного городка и переброска техники. Всего для обеспечения выполнения государственного контракта планируется закладка восьми многоквартирных домов.

Читайте нас:
Поделиться: