Новости

Во всех поликлиниках Рязани внедрены электронные регистратуры

В управлении здравоохранения администрации Рязани состоялось заседание коллегии. В работе приняли участие сотрудники управления и главные врачи муниципальных больниц и поликлиник. С основным докладом по вопросу о ходе модернизации в муниципальном здравоохранении города в 2011 году выступила начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова. В рамках программы «Модернизация здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 гг.» на проведение капитального ремонта лечебных учреждений города запланировано 212 миллионов рублей, на приобретение оборудования — ещё 172 миллиона рублей. В 2011 году капитальный ремонт запланирован в 16 учреждениях здравоохранения, в 2012 году — в восьми учреждениях. Оборудование и санитарный транспорт будут поставлены в 24 городские больницы и поликлиники, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Как прозвучало на коллегии, сейчас капитальный ремонт завершён в 14-ти учреждениях. В данный момент продолжается ремонт в городском родильном доме №1. Работы были начаты 1 ноября и ведутся в соответствии с графиком. Срок окончания ремонта — 20 декабря 2011 года. В городской детской поликлинике №2 по вине подрядчика сроки выполнения ремонта были затянуты, подрядной организации будет выставлена претензия.

Оборудование для учреждений здравоохранения города приобретается и поставляется министерством здравоохранения Рязанской области. Также за счёт средств городского бюджета в рамках проведения информатизации во всех 18 городских поликлиниках внедрены электронные регистратуры. В 17-ти поликлиниках доступна запись через терминалы и Интернет. Для поликлиники №14 доступна запись на сайте услуг администрации Рязани и разрабатывается модуль электронной регистратуры. За время работы инфоматов отмечены отдельные технические неисправности. Сейчас проводятся торги для закупки компьютеров узким специалистам в 16 учреждений здравоохранения города (109 компьютеров и сервер).

По решению коллегии главным врачам поручено обеспечить своевременное введение в эксплуатацию оборудования, поступающего в рамках программы «Модернизация здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 гг.» и эффективное его использование, а также организовать техническое обслуживание инфоматов. Руководителям городской детской поликлиники №2 и родильного дома №1 поручено продолжить работу, направленную на завершение ремонта данных учреждений в 2011 году, в пределах своей компетенции. Особое внимание планируется обращать на качество работ и сроки их выполнения.

Читайте нас:
Поделиться: