Новости

ООО «Форт» начинает строительство в селе Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса

ООО «Форт» начинает строительство в селе Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту GMP, сообщает сайт регионального правительства. Новый завод позволит выпускать на базе био-и нанотехнологий медицинские препараты для лечения инфекционных и соматических заболеваний. Разработка лекарств осуществлялась учёными и специалистами предприятия совместно с ведущими научными центрами Российской академии медицинских наук.

В рамках поручения председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина министерством промышленности и торговли РФ совместно с министерством здравоохранения и социального развития РФ проводится работа по включению объекта в Реестр перспективных проектов в области фармацевтической и медицинской промышленности. Распоряжением правительства Рязанской области принято решение о предоставлении государственной поддержки проекту ООО «Форт», с которым подписано инвестиционное соглашение, предусматривающее предоставление ряда налоговых льгот и преференций. Финансирование проекта осуществляется в рамках соглашений ООО «Форт» с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». Объём инвестиций составит более 4,8 миллиарда рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2013 год, выход на производственную мощность намечен на 2015 год.

Ввод в строй завода позволит создать более 1000 новых рабочих мест. Набор персонала предприятия будет осуществляться из числа выпускников государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова (фармацевтический и медико-профилактический факультеты) и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (комплектация специалистами инженерных специальностей).

Губернатор Олег Ковалёв отметил, что проект, реализуемый ООО «ФОРТ», является самым масштабным за последние годы по созданию в Российской Федерации производства новейших медицинских биотехнологических препаратов.
— По уровню технологий и масштабам производства он войдёт в число лидирующих не только в Российской Федерации, но и в Европе, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: