Более полусотни участников выступили на I этапе открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по ралли-спринту в Варских

17 января на льду пруда в посёлке Варские Рязанского района Рязанской области прошли соревнования первого этапа открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по кольцевому ралли-спринту «RZN Time Attack». На старт вышло 55 участников, в том числе три женщины.

Соревнования прошли в четырёх классах машин. Самым массовым стал класс переднеприводных авто, который насчитал 37 участников. Лучшее время здесь показал Василий Синяков — 1 минута 37,2 секунды. Ольга Шабанова в этом же дивизионе с результатом 1 минута 46,2 секунды была семнадцатой.

В классе заднеприводных машин самые быстрые секунды зафиксировал Сергей Миловзоров на «копейке» — 1 минута 47 секунд. В дивизионе полноприводных автомобилей с результатом 1 минута 35 секунд первенствовал Андрей Кузин. Самое же быстрое время на трассе показал лидер класса «Супершип» Александр Стариков — 1 минута 10 секунд.

Второй этап чемпионата организаторы соревнований планируют провести в воскресение 31 января там же — в Варских. Принять участие в состязаниях может любой желающий, умеющий водить машину и имеющий её в своем распоряжении.