Новости

Рязанский русский народный хор имени Попова покорил Урал

Рязанский государственный академический русский народный хор имени Евгения Попова вернулся из гастролей по Оренбургской области. Рязанский коллектив принимал участие в XXV юбилейном фестивале «Оренбургский пуховый платок», сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.

Фестиваль, основанный в 1988 году Людмилой Зыкиной, — это ежегодные встречи с самыми разными коллективами, чьё творчество призвано прославлять фольклор. Среди участников фестиваля в этом году солисты государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, государственный ансамбль танца «Урал», народный артист России Василий Овсяников, заслуженная артистка России Надежда Крыгина и другие.

Рязанский хор дал три концерта: в Бузулуке, Новотроицке и в Оренбурге. И везде артистов встречали аплодисментами, а провожали стоя. Мастерство хора отметили не только зрители, но и коллеги. В частности, они подчеркнули умение рязанцев исполнять лирику с её палитрой динамических оттенков, яркие слаженные оркестровые выступления, самобытные хореографические постановки. Зрители были восхищены репертуаром хора. Песни на стихи Есенина принимались публикой с особенным трепетом. Осенью рязанцы ждут Оренбургский государственный академический русский народный хор с ответным творческим визитом.

Читайте нас:
Поделиться: