«Элекс-Фаворит» выиграл у липецкой команды «Энерком-М»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 31 марта провёл в рыбновском ФСК «Звезда», первый домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «Энерком-М» (Липецк) ― дублем коллектива Высшей лиги «Энерком». В турнирной таблице в свете решения КДК, по которому липчане лишились очков в матче с рязанской командой, соперники находятся на противоположных полюсах: рязанская мини-футбольная дружина ― лидер турнира, «Энерком-М» ― аутсайдер. Несмотря на такую диспозицию, игра получилась на редкость упорной.

Счёт в первом тайме открыли хозяева, это сделал Алексей Петухов, у которого, к слову, накануне родился сын. Партнёры по команде после забитого мяча поздравили футболиста небольшой сценкой, покачивания символическую колыбель. Далее гости забили два мяча: сначала в рязанские ворота (игрок «Энерком-М» при попустительстве защитников рязанской команды замкнул передачу на дальнюю штангу), затем ― в свои (прострел Алексея Земледельцева неудачно прервал футболист гостей). Вторая половина игры проходила с небольшим территориальным преимуществом рязанской команды, были опасные моменты у ворот обеих команд, но до голов дело не доходило ― надёжно играли вратари. Развязка наступила за две минуты до конца матча, когда капитан рязанской дружины Иван Краснов реализовал дабл-пенальти, назначенный за шестой фол у команды гостей. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл первый матч у липецкой команды «Энерком-М» со счётом 3:1.

1 апреля в рыбновском ФСК «Звезда» пройдёт второй матч этих соперников.