Новости

Более 50 пилотов выступили на втором этапе открытого рязанского чемпионата по ралли-спринту «RZN Time Attack» в Варских

Более 50 пилотов выступили на втором этапе открытого рязанского чемпионата по ралли-спринту «RZN Time Attack» в Варских
Вчера на окраине посёлка Варские состоялись соревнования второго этапа открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по ралли-спринту «RZN Time Attack». Состязания прошли на той же самой трассе, что и гонка первого этапа. Однако, на сей раз, изменилось направление движения по ней: если две недели назад участники проходили её против часовой стрелки, то вчера — по её ходу. На втором этапе ажиотажа с участием уже не наблюдалось. На старт вышли чуть более полусотни пилотов.
Алексей Шахов
В самом массовом классе — переднеприводных машин, среди 29 участников самые быстрые секунды, как и на первом этапе, показал «дядя Вася» — Василий Синяков — 1 минута 31,2 секунды. Приятный сюрприз преподнесла в этом дивизионе Екатерина Савицкая: она показала третье время – 1 минута 32,8 секунды.

В классе заднеприводных машин победитель первого этапа Сергей Миловзоров, на сей раз, был лишь четвёртым. Первенствовал здесь победитель «RZN Time Attack»-2009, мастер спорта, обладатель Кубка России по автокроссу Алексей Шахов — 1 минута 37,4 секунды. Всего 0,6 секунды уступил ему известный автокроссовик Александр Князев.
Василий Синяков (слева) и Александр Князев
В дивизионе для «оч. умелых ручек» «Супершип» добавился ещё один участник. Однако, лучший результат вновь у Александра Старикова на «Волге». Победитель прошёл трассу быстрее, нежели две недели назад — 1 минута 02 секунды.

Как рассказал один из организаторов соревнований Денис Титов, третий этап «RZN Time Attack» планируется провести 14 февраля на том же месте — на окраине посёлка Варские, но на другой по конфигурации трассе — чтобы было интереснее.


Читайте нас:
Поделиться: