Новости

Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел: «Просветительский труд сотрудников телеканала «Союз» вполне укладывается в равноапостольские рамки»

Как сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии, архиепископ Рязанский и Касимовский Павел поздравил телеканал «Союз» с пятилетием:

«Дорогие друзья, наши телезрители телеканала «Союз»! Зная о том, что уже прошло пять лет, как вы выходите в эфир, мне хочется поздравить всех сотрудников телеканала с юбилеем. Рассуждая на эту тему, хочется сказать о том, что сегодня многие люди занимаются бизнесом, стараются заработать для своей нормальной жизни деньги. Очень многие, к сожалению, пытаются использовать своё служебное положение, привнося в нашу жизнь через телеэкраны насилие, кровь и убийства. Мы это видим каждый день, и мы на этом воспитываем детей, будущее нашей России.

Очень многие люди стараются не смотреть это насилие, эту кровь, не смотреть боевики, которые так заполнили каналы нашего телевидения. И многие обращаются ко мне и говорят: какая радость, что у нас есть телеканал «Союз», который несёт доброе, чистое, святое, вечное в наши дома. И я, пользуясь возможностью, хочу сказать, что все вы, которые служите добру, служите проповеди Евангелия и несёте людям добро, мир, радость, вы в своей работе, в своей деятельности уподобляетесь апостолам. И поэтому я совершенно смело могу сказать: ваш труд просветительский вполне укладывается в эти равноапостольские рамки.

Поэтому я поздравляю вас с пятилетием вашего очень важного ответственного служения нашему народу, верующему православному. А всех тех, кто смотрит ваш канал, хочу поздравить и пожелать неоскудевающей помощи Божьей в ваших трудах. Пусть ваше доброе, хорошее и всё, что вы показываете, входит в наши дома. И люди, действительно, обогащаются духовно, это радует. Чем больше вы принесёте хорошего, доброго, тем больше это принесет плодов хороших, добрых.

Я часто говорю, рассуждая на эту тему, о том, какой мы хотим видеть свою Родину, своё Отечество в ближайшем будущем от нас с вами зависит. Если мы будем нести только насилие, только кровь, убийства, то это действительно воспитает в молодёжи совершенно спокойное, равнодушное отношение к увиденному на улице насилию, они не будут реагировать и защищать друг друга. А если вы несёте хорошее, доброе, вечное, то знайте: доброе ожидает наше Отечество. И глядя на ваши программы, на ваш канал, хочется сказать, что у нас еще не все потеряно. Значит, у России есть будущее и будущее хорошее.

Поэтому, пользуясь возможностью, хочу вас поздравить с пятилетием и пожелать, чтобы ещё долгие, долгие годы ваш канал нёс людям доброе, вечное и святое. Поздравляю и желаю благодатной помощи всем труженикам канала, через ваш канал поздравить ваших телезрителей и пожелать, чтобы наступивший новый год был благодатным, мирным и спокойным. Пусть Божье благословение прибывает со всеми вами».

Читайте нас:
Поделиться: