Новости

Рязанская почта сокращает сроки доставки писем

В Рязанском филиале Почты России улучшились показатели прохождения внутриобластного потока письменной корреспонденции. Так, в IV квартале 2011 года контрольные сроки увеличились с 80,24% до 84,36%, а в I квартале текущего года ― до 96,67%. Соответствующие данные опубликованы в ежегодном публичном докладе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Роскомнадзор ежеквартально проводит мероприятия по контролю за соблюдением федеральным оператором почтовой связи контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, что позволяет отследить и проанализировать изменения, происходящие на предприятии. Почтовый оператор во многом является заложником перегруженности транспортных артерий и автомобильных пробок, которые приводят к нарушениям графиков обмена между объектами почтовой связи и технологического цикла обработки почты, что оказывает негативное влияние на сроки доставки корреспонденции. Кроме того, в Рязанской области сложным остаётся вопрос кадрового обеспечения «последней мили» ― доставки от почтового отделения до почтового ящика адресата.

Со своей стороны рязанская почта ведёт системную работу по устранению факторов, отрицательно влияющих на основные показатели прохождения почты. Способствует ускорению доставки и оснащение почтовых автомобилей спутниковыми бортовыми терминалами с подключением к автоматизированной системе мониторинга на основе навигационных технологий ГЛОНАСС. На сегодняшний день такое оборудование установлено на всех 120 почтовых автомобилях. Система помогает выбирать оптимальный маршрут движения и контролирует соблюдение графиков движения автомобилей.

Читайте нас:
Поделиться: