Новости

Пятеро рязанцев осуждены за жестокость

31 мая Советским районном судом Рязани оглашён приговор по уголовному делу в отношении Лунина Ю.Н., Володина А.Ю., Моисеева Н.В., Самчука М.Ю., и Шашкина Ф.А., сообщает сайт суда. Установлено, что Лунин, Володин и Моисеев 14 ноября 2009 года нанесли многочисленные беспорядочные удары ногами по различным частям тела, в том числе по голове, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему гражданину Узбекистана, который от полученных телесных повреждений скончался. Также судом установлено, что Самчук и Шашкин наносили побои из хулиганских побуждений.

Суд Рязани признал виновными Лунина, Володина, Моисеева в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и с учётом личности, роли в совершённом преступлении каждого подсудимого, назначил :
Лунину — наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима;
Володину — в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима;
Моисееву — в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Самчука и Шашкина суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ, и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ каждому. После оглашения приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде кассационной инстанции.

Читайте нас:
Поделиться: