Новости

Олег Ковалёв: «Дать детям повод для улыбки — значит сделать мир светлее»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём защиты детей:
«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Международным днём защиты детей! Во многих странах, в том числе и в России, лето начинается с самого доброго и трогательного детского праздника, учреждённого ООН в 1950 году по инициативе демократической федерации женщин. С тех пор он служит всем нам напоминанием о том, что детям всего мира нужна наша любовь и поддержка.

В Рязанском регионе многое делается для того, чтобы наши юные граждане росли в спокойной, благополучной атмосфере. Одна из главных задач — создать условия, чтобы дети были здоровы, получали качественные знания, имели возможность для занятий спортом, духовного и нравственного развития. Комплекс целевых программ, реализуемых в области, позволяет ребятам совершенствовать свои способности и дарования.

Сегодня во всех городах и селах нашей области проходят праздничные мероприятия для маленьких рязанцев. В день защиты детей организованы благотворительные акции в пользу детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей из неблагополучных и малоимущих семей. Дать детям повод для радости и улыбки — значит сделать их счастливее, а мир светлее и добрей. В этот первый праздник лета от всей души желаю жителям области, детям и взрослым, здоровья и благополучия, удачи и добра!»

Читайте нас:
Поделиться: