Новости

Пляж на Борковском карьере готов принять отдыхающих

Пляж на Борковском карьере готов принять отдыхающих
1 июня комиссия по приёмке городских пляжей побывала на Борковском карьере №2. Представители управления благоустройства администрации Рязани, управления Роспотребнадзора, регионального минздрава и префектуры Советского района проверили готовность городского пляжа принять отдыхающих.

Заместитель директора управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рязани Сергей Беляев отметил, что за время подготовки к купальному сезону арендатор проделал большую работу.
— Только за погоду можно извиниться. Пляж же полностью готов к купальному сезону, — заключил он. — Есть мелкие шероховатости, в частности, не обустроен пешеходный переход в районе пляжа, но в течение сегодняшнего дня эта недоделка будет исправлена.

Береговая линия снабжена табличками, на территории пляжа установлены информационные стенды, организована работа спасателей и медицинских работников, готов к работе пост полиции. Для отдыхающих размещены тенты и лавочки. По словам арендатора пляжа Андрея Ботвинова, в будущем здесь появится также комплекс для детей. Пляж на Борковском карьере будет работать с 10.00 до 19.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные дни.

Коллегией при главе администрации Рязани Виталии Артёмове было установлено, что для летнего отдыха горожан будет подготовлено три пляжа. Помимо Борковского карьера, это пляж на Ореховом озере и на реке Старица. 1 июня комиссия побывала и на этих пляжах, но пока они к началу купального сезона не готовы. По словам Сергея Беляева, в этом виноват в том числе и поздний паводок. По опыту прошлых лет, в первой декаде июня начнёт работать пляж на Ореховом озере, в середине второй декады июня — пляж на реке Старица.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости