Новости

В Рязани слушается дело об убийстве посетителя развлекательного клуба

28 мая в Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина К., 1991 года рождения. Он обвиняется в убийстве, совершённом группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ), в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 Уголовного кодекса РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершённом в отношении лица в связи с выполнением общественного долга, группой лиц (п.п.«б»,«г», ч.2 ст.112 УК РФ), в нанесении побоев, совершённом из хулиганских побуждений (п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ), сообщает сайт Рязоблсуда.

По версии следствия, в мае 2011 года гражданин К. приехал со своими знакомыми в развлекательный клуб в Рязани. Через некоторое время между потерпевшим Т. и одним из знакомых К. произошла ссора, в ходе которой Т. нанёс К. несколько ударов кулаками по лицу. Их остановили охранники. Не имея намерений продолжать конфликт, Т. вышел из развлекательного клуба со своими знакомыми. Один из знакомых К. вышел на улицу и, догнав Т., сбил его с ног и начал избивать. Затем к нему присоединился К.. Вместе они нанесли Т. не менее 14 ударов, от которых тот скончался на месте.

Знакомые потерпевшего Н. и Щ. попытались защитить его и пресечь противоправные действия, выполняя общественный долг, но молодые люди свалили Н. с ног и нанесли ему несколько ударов, повлекших вред здоровью средней тяжести, а также нанесли Щ. несколько ударов. Щ. удалось убежать, после чего К. и его знакомые скрылись с места происшествия. Уголовное дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей.

Читайте нас:
Поделиться: