«Элекс-Фаворит» проиграл второй матч на чемпионате России по пляжному футболу

В Санкт-Петербурге продолжается квалификационный турнир чемпионата России по пляжному футболу, в котором принимает участие рязанская команда «Элекс-Фаворит». Во втором туре первого этапа турнира наша команда встречалась с командой «KEYSTONE» (Санкт-Петербург).

Около четырёх минут у команд ушло на разведку боем, после чего небольшое преимущество вырисовалось у питерских футболистов. Они же первыми отличились. Рязанцы усилиями Юрия Фёдорова восстановили равновесие. Первый период закончился вничью — 1:1. Начало второй трети игры ознаменовалось выдающейся игрой рязанского голкипера Олега Мелехова, который «тащил», казалось бы, неберущиеся мячи, выручая своих партнёров практически в безысходных ситуациях. Но после того как питерский игрок три раза подряд бил в упор, наверное, ни один вратарь в мире не смог бы помочь рязанской команде — Питер вышел вперед 2:1. Олег Мелехов продолжал творить чудеса, отражая мощные удары, летая по «девяткам» за обводящими ударами, но ещё трижды вратарю пришлось капитулировать. «Элекс-Фаворит» отыграл лишь один мяч с углового.

В начале третьего периода рязанская команда попыталась возродить интригу в матче, сократив разрыв в счёте, но «KEYSTONE» спокойно выдержал штурм соперника и удачно провёл концовку, упрочив своё преимущество. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл матч со счётом 4:7. В составе рязанской дружины мячи забили Иван Краснов (два), Юрий Фёдоров и Александр Смирнов. В турнирной таблице во главе нашей группы московский «Спартак» и питерский «KEYSTONE», имеющие по 5 очков.

1 июня, в 16:00, «Элекс-Фаворит» играет заключительный матч группового этапа. Наш соперник — «Спутник» (Самара), который также не набрал ни одного очка в двух матчах этапа. Самарцы в овер-тайме уступили питерцам со счётом 3:4, и по пенальти проиграли «Спартаку» (игровое время матча закончилось вничью со счётом 5:5).