Новости

Делегация из Твери посетила Рязань

В её составе руководители дошкольных образовательных учреждений и представители управления образования. Цель визита — обмен опытом в сфере дошкольного образования детей. Делегация посетила несколько рязанских детских садов и ознакомилась с опытом их работы. С 2008 года в детских садах Рязани открыто более 2,5 тысячи дополнительных мест. В городе появилось 6 новых детских садов, из помещений дошкольных образовательных учреждений выведены все сторонние организации. Как сообщила на встрече с тверской делегацией заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, в этом году работа по увеличению мест в детских садах будет продолжена. Планируется ввести 440 дополнительных мест: за счёт возведения пристроек к детским садам; капитального ремонта детского сада №49 выкупленного у РЖД; строительства детского сада в поселке Ворошиловка.

Сейчас места в детских садах Рязани готовы предоставить всем детям 2009 года рождения, но не всегда в шаговой доступности. Есть учреждения, которые могут принять малышей из других районов города. Для удобства родителей с сентября прошлого года запись в детские сады Рязани ведется через Интернет.

Ознакомившись с системой дошкольного образования, гости из Твери отметили, что в системе образования двух городов много общего. Но вместе с тем, в Рязани есть на что посмотреть и чему поучиться. Некоторые рязанские наработки, в частности, создание автономных дошкольных учреждений, планируется внедрять и в Твери. В завершение встречи рязанцев пригласили приехать с ответным визитом, сообщает пресс-служба администрации города.


Читайте нас:
Поделиться: