Новости

Олег Ковалёв рад, что ярмарки выходного дня прижились на рязанской земле

Олег Ковалёв рад, что ярмарки выходного дня прижились на рязанской земле
13 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил ярмарку выходного дня на площади Театральной. Губернатор прошёл по торговым рядам и продегустировал продукцию рязанских сельхозпроизводителей, а затем рассказал о своих впечатлениях журналистам. Олег Ковалёв отметил, что организация новых площадок для ярмарок выходного дня не планируется, однако на существующих ярмарках нужно улучшить условия для продавцов и покупателей.

— Возможно, нужно увеличить предложение, хотя предложение и так хорошее. Я обратил внимание, что за рыбой целая очередь стоит, потому что цены намного ниже, чем в магазине, практически в два раза. В целом ярмарка хорошая, прижилось это на рязанской земле, и я очень этому рад, — сообщил губернатор.

Также Олег Ковалёв добавил, что «надо не гнать производителей на ярмарки выходного дня из-под палки, а создать условия, которые были бы выгодны и торговцам, и покупателям.

— Сегодня я купил мёд и яблоки. Когда у нас был в гостях Борис Грызлов, ему очень понравился этот мёд, и я взял ему в подарок рязанский мёд. А яблоки — для внучки, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: