Новости

В действиях муниципальных служащих Рязани коррупционных проявлений нет

В администрации Рязани подведены итоги реализации национального плана противодействия коррупции за второй квартал 2009 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Кадровой службой администрации города в полной мере исполняются требования действующего законодательства РФ о муниципальной службе. В отчётный период муниципальные служащие к ответственности по фактам коррупционных проявлений на основании информации правоохранительных органов не привлекались.

Правовым управлением проводятся правовые экспертизы проектов правовых актов главы администрации Рязани (постановлений, распоряжений), а также ответов на обращения физических и юридических лиц. В процессе проведения правовой экспертизы особое внимание уделяется наличию коррупционных факторов. В отчётный период замечаний к проектам правовых актов по данному основанию выявлено не было. Принятые правовые акты главы администрации города соответствуют нормам действующего законодательства РФ.

Во втором квартале 2009 года в администрацию Рязани проступило три обращения граждан на действия руководителей муниципальных учреждений и общественной организации. Коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих по результатам рассмотрения обозначенных жалоб выявлено не было.

В администрации Рязани функционирует «телефон доверия», позволяющий беспрепятственно сообщать о фактах коррупции: 95-69-28. Во втором квартале 2009 сообщений о фактах коррупции не поступало.

Кроме того, функционирует официальный сайт администрации, посетители которого могут оставить свои вопросы, жалобы и пожелания.

Читайте нас:
Поделиться: