Новости

Членам областной федерации парашютного спорта вручили удостоверения на лётном поле в Турлатово

Прошедшие на аэродроме в Турлатово XIX традиционные соревнования по парашютному спорту «Рязанский кремль–2012» были первыми стартами новорождённой Рязанской региональной общественной организации федерация парашютного спорта.

Эту спортивную организацию в качестве президента возглавил заместитель главы администрации Рязани Сергей Яковлев. Вице-президентами стали заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков и заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов.

В состав президиума федерации кроме президента и двух вице-президентов вошли так же 20-кратная рекордсменка мира, многократная чемпионка СССР и Вооружённых Сил, Почётный гражданин Рязани Зинаида Курицына, многократный чемпион мира, СССР, России и Вооружённых Сил Владимир Колесник, Александр Волков, Сергей Лукьянов, Владимир Миронов и Роберт Силин.

— Федерация зарегистрировалась в феврале нынешнего года. Соревнования «Рязанский кремль-2012» были первыми для новой организации и получились немного комом. Удостоверения членам федерации, насчитывающей более 70 членов, мы вручили 28 июля прямо на лётном поле в Турлатово во время состязаний. На чемпионате России 2012 года, который пройдёт в Волгограде в сентябре, впервые выступит сборная команда Рязанской области, которую сформирует наша региональная федерация. В будущем году рязанский парашютный спорт отметит два юбилея: полувековой ЦСПК ВДВ (ныне это центр физической подготовки и выживания ВДВ) и двадцатилетний соревнований «Рязанский кремль». Оба мы встретим на высоте, — рассказывает Илья Крючков.

Читайте нас:
Поделиться: