Новости

В Рязани начались соревнования воздухоплавателей

1 августа участники спортивной программы фестиваля «Небо России-2012» совершили первый полёт. В нем было установлено четыре спортивных задания. Все стартовавшие пилоты получат сегодня результат, однако первым маркер в соревнованиях бросил на цель пилот из Кунгура Александр Дульцев, аэростат «Телец». В полете приняли участие заявленные российские пилотессы. К сожалению, спортсменка из Латвии — единственный иностранный участник — не смогла прилететь из-за таможенных проблем, сообщает пресс-центр фестиваля.

Пилоты получили четыре задания, однако только одно из них заключалось в точности сброса маркера на цель, которую заявил спортивный директор. По предварительным результатам, лучше всех с классическим заданием справился самый молодой участник фестиваля —17-летний пилот из Рязани Владимир Ермаков. Результаты остальных заданий будут известны после окончания работы судейской бригады.

Утренний полёт 1 августа начался красивым общим стартом, который был более массовый, чем в день открытия. Дело в том, что по согласованию с пилотами к участию были допущены спортсмены, ранее заявившиеся, но не успевшие на генеральный брифинг 31 июля. Среди прочих пилотов впервые на фестивале «Небо России» взлетели пилотессы Диана Насонова (Московская область) и Людмила Ушакова (Санкт-Петербург). Общее число участниц II Чемпионата России по воздухоплаванию составляет 10 человек, к сожалению, пилотесс из Рязани среди них нет.

Читайте нас:
Поделиться: