Новости

Житель Шиловского района попался на краже водки

В Шиловском районе полицейские уличили в краже из магазина 53-летнего мужчину, сообщает сайт регионального УМВД. Преступление произошло ночью 31 июля в посёлке Южный. Там в местном магазине злоумышленник, выставив стекло и взломав решётку, похитил спиртное, сигареты и продукты питания.

Прибывшие на место оперативники опросили жителей близлежащих домов. Очевидцы сообщили, что вечером у магазина несколько раз проходил Сергей С., один из местных жителей. Мужчина не попадал в поле зрения полицейских, однако известен стражам порядка как человек, злоупотребляющий спиртными напитками.

Оперативники пришли домой к подозреваемому. Хозяин только проснулся и был явно нетрезв. У него на столе полицейские заметили пустую бутылку из-под водки. Алкоголь именно такой марки был похищен накануне из торговой точки. Мужчина не стал отпираться и признался в содеянном. Он рассказал, что выпивает уже на протяжении нескольких недель, и накануне днём его запасы спиртного и закуски были окончательно опустошены. Именно это и толкнуло злоумышленника на преступление. Часть похищенного вор успел употребить сразу после кражи. Остальное изъяли оперативники.
В отношении злоумышленника будет возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: