Новости

В Олимпийских играх в Лондоне принимает участие рязанская пловчиха

1 августа на Олимпийских играх в Лондоне выступает Дарья Белякина, воспитанница рязанской СДЮШОР «Олимпиец», сообщает «АиФ-Рязань». Она выйдет на водные дорожки ХХХ Олимпийских игр в Лондоне в составе команды из четырёх россиянок.

Российские спортсменки примут участие в одном из двух полуфинальных заплывов эстафеты 4х200 метров вольным стилем. Старт эстафете будет дан в 14:29 по московскому времени.

Дарья Белякина, которой в сентябре исполнится 26 лет — многократный чемпион и обладатель Кубка России, многократный призёр этапов Кубка Мира и чемпионатов Европы, победитель международных игр среди военнослужащих 2007 года, участница Олимпиады-2008 в Пекине. Ей принадлежат семь национальных рекордов. В национальной сборной России с 2000 года.

Дарья Белякина родилась в Ташкенте, Республика Узбекистан. В 1994 году её семья перебралась в Рязань, где девятилетняя Дарья начала заниматься плаванием под руководством своих родителей, профессиональных тренеров по плаванью. Отец, Василий Белякин, является её тренером и в настоящее время.

В течение многих лет Дарья Белякина, воспитанница рязанской СДЮШОР «Олимпиец», представляла на соревнованиях Рязанскую область. У спортсменки два высших образования — психологическое и экономическое, которые она получила в Рязанском государственном университете им. С. А. Есенина. В последнее время Дарья Белякина выступает за Московскую область.

Читайте нас:
Поделиться: