Новости

Рязанцы жалуются на ночную торговлю алкоголем

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о работе телефона «горячей линии», которая открыта для контроля за соблюдением закона о розничной продаже алкогольной продукции.

По данным министерства, на телефон «горячей линии» регулярно поступают звонки от жителей Рязани и районов области. Горожане в основном сообщают о несанкционированной торговле спиртосодержащей продукцией сомнительного качества в частных домах и квартирах. Из районов области поступают жалобы на недобросовестных продавцов торговых палаток, продающих пиво и напитки на его основе крепостью выше пяти градусов, а также продажу после 22.00 часов крепкого алкоголя в магазинах. В частности, подобные звонки поступили из Сапожка, Ряжска, Сараевского и Скопинского районов, поселков Искра и Мурмино Рязанского района, сообщает сайт регионального правительства.

Все обращения фиксируются сотрудниками министерства и передаются в правоохранительные органы. Сообщения о нарушениях при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции принимаются по телефону «горячей линии» 8-910-622-09-00.

Читайте нас:
Поделиться: