Новости

Сокращения в Рязанском военном госпитале №395 будут незначительными

Сокращения в Рязанском военном госпитале №395 будут незначительными
В связи с проводимой в вооруженных силах РФ реорганизацией в Рязанском военном госпитале №395 предполагалось значительно сократить штат медперсонала. Также подлежала сокращению коечная емкость учреждения — с 440 до 150. Соответственно, существенно уменьшилось бы количество военнослужащих, получающих качественную медицинскую помощь. В связи с этим в региональную общественную приёмную лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина поступили многочисленные обращения рязанцев: военных пенсионеров и членов их семей.

После консультации с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, фракция «Единой Россия» в Рязанской областной Думе направила письмо руководителю фракции партии в Государственной Думе Борису Грызлову с просьбой не допустить сокращения и провести более рациональную реструктуризацию данного учреждения. Вопрос был решён положительно: госпиталь получил директиву об отмене сокращения до 150-коечной ёмкости и о переводе на новый штат в 300 коек. Количество coкращаемого персонала также будет незначительным — из 600 сотрудников госпиталя сокращению подлежат 40 человек.

Секретарь политсовета РРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Аркадий Фомин прокомментировал ситуацию:
— Военный госпиталь Рязанского гарнизона является базовым и, учитывая количество военнослужащих в регионе, допустить существенного уменьшения количества наших земляков, получающих бесплатную медицинскую помощь в этом лечебном учреждении, мы не могли. Оперативное и чёткое решение проблемы стало возможным благодаря участию губернатора Олега Ковалёва, фракций партии в областной и Государственной Думе, хотя немаловажную роль сыграла и своевременная диагностика кризисной ситуации в госпитале, эффективное реагирование на обращения граждан в региональную общественную приёмную Владимира Путина. Надеюсь, теперь в госпитале всё будет хорошо.

Читайте нас:
Поделиться: