Новости

В Захаровском районе появились пчёлки «Жу-жу»

Газета «Захаровский вестник» информирует читателей о состоявшемся празднике в деревне Безлычное. Мероприятие было приурочено к Медовому Спасу, инициаторами его проведения выступили местные жители.

Благодаря красочным афишам, приглашающим на праздник всех желающих, на площадью перед Домом культуры кроме жителей Безлычного собрались гости из Плахино, Елино и Захарово. На импровизированной сцене выступали юные артисты художественной самодеятельности, нарядившиеся маленькими пчёлками «Жу-жу». Для детворы приготовили развлечения в виде батута и катающихся машинок. Пчеловоды представляли свою продукцию, угощали соседей мёдом, приготовленной по старинным рецептам медовухой.
— Такие праздники объединяют и сближают людей, позволяют хорошо отдохнуть, а главное — возвращают в нашу жизнь обычаи старины. Кроме всего прочего, я смог пообщаться с коллегами-пчеловодами, поделиться с ними секретами и опытом ведения пчеловодства, — поделился впечатлениями один их участников праздника Николай Королёв из Елино.

Читайте нас:
Поделиться: