Новости

Председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев: «Рязанской земле есть, что показать миру»

Председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев: «Рязанской земле есть, что показать миру»
26 февраля в Рязани прошёл областной форум работников культуры. Его посетил председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Они осмотрели выставку, организованную в фойе рязанской филармонии местными образовательными и культурно-досуговыми учреждениями. Участники выставки поделились с гостями своими идеями о развитии культуры и представили новые проекты. В их числе — планы по развитию городских территории, современные дизайн-проекты.

— В Рязанской области уделяют большое внимание культуре. Это правильно, потому что без поддержки культурных программ и проектов невозможно развивать территории, — отметил Григорий Ивлиев по итогам осмотра. — Рязанской земле есть, что показать миру. Здесь находится музей Сергея Есенина в Константиново. Сегодня есть планы по его развитию, укреплению взаимодействия с Москвой. Мы намерены поддерживать важные культурные проекты области, которые будут востребованы у общества. Это касается и строительства музеев. В их числе — музей русских путешественников.

Также он добавил, что «каждый гражданин должен иметь возможность лично участвовать в культурной жизни региона. Для этого нужно развивать сеть досуговых учреждений, где каждый желающий мог бы проявить свою творческую индивидуальность». По его мнению, это особенно актуально для сельских территорий.

Читайте нас:
Поделиться: