ХК «Рязань» завершил второй этап открытых всероссийских соревнований победой в Твери по буллитам

ХК «Рязань» 28 февраля провёл в Твери второй матч открытых всероссийских соревнований по хоккею среди команд высшей лиги (дивизион «Запад») с командой «ТХК».

Первые два периода игра проходила с преимуществом хозяев льда, которые к концу второго тайма вели в счёте 2:0. В третьей десятиминутке гости наверстали упущенное, выравняли положение —2:2. Шайбы в нашей команде забросили Дмитрий Заболотнев и Максим Худяков. К финальной сирене соперники обменялись голами. В составе «Рязани» отличился Андрей Ложкин.

Основное время матча закончилось вничью 3:3. Игра продолжилась в овер-тайме, который так же не выявил победителя. В серии буллитов удача была на стороне «Рязани». Победную точку в матче поставил Алексей Баранов. Итог встречи: 4:3 в пользу нашей команды.

Это был заключительный матч второго этапа открытых всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. В дивизионе «Запад» ХК «Рязань» занял 5 место. В общем зачёте среди 27 команд трёх дивизионов («Запад», «Центр» и «Восток») Высшей лиги наша команда заняла 13 место.

Теперь впереди третий этап соревнований, который будет проходить по системе «Play off». В 1/16 финала «Рязань» будет играть с «Кристаллом» (Саратов), который в дивизионе «Центр» занял 7 место, а в общем зачёте высшей лиги стоит на 20-й строчке. Даты матчей нашей команды: 5, 6, 9, 10 и 13 марта.