Новости

Тамбовское УФАС оштрафовало ОАО «Рязаньнефтепродукт» и его гендиректора на 21,2 миллиона рублей

Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы УФАС России оштрафовало ОАО «Рязаньнефтепродукт» и его гендиректора на 21,2 миллиона рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает агентство бизнес информации со ссылкой на УФАС. Оборотный штраф на компанию был наложен за осуществление согласованных действий на розничных рынках нефтепродуктов Тамбовской области, что является недопустимым в соответствии с антимонопольным законодательством.

Так, в конце ноября 2009 года, комиссия Тамбовского УФАС признала «Рязаньнефтепродукт» и «Тамбовнефтепродукт» нарушившими закон о защите конкуренции. В частности, компании, по данным ведомства, согласованно устанавливали цены на бензин и дизельное топливо в период с 16 мая по 30 июня на розничных рынках региона, что является нарушением антимонопольного законодательства.

ОАО «Рязаньнефтепродукт» в 1995 году вошло в состав Тюменской нефтяной компании, а с 2003 года в группу компаний ТНК-BP. Сейчас предприятию принадлежит 64 автозаправочных станции и шесть нефтебаз (в Сасово, Касимове, Ряжске, Михайлове, две нефтебазы — в Рязани). Нефтебазы обеспечивают нефтепродуктами Рязанскую, Владимирскую, Тамбовскую и Московскую области.


Читайте нас:
Поделиться: