Новости

ТНК-ВР готовит в Рязани нефтяников со школьной скамьи

ТНК-ВР готовит в Рязани нефтяников со школьной скамьи

ТНК-ВР запустила в Рязани программу подготовки старшеклассников к поступлению в нефтегазовые вузы. На базе Рязанского государственного радиотехнического университета начала работать школа юного химика — совместный проект компании и администрации Рязани. Подготовленные в ней старшеклассники смогут продолжить обучение на направлении «Химические технологии», открытом в 2011 году в РГРТУ по инициативе ТНК-ВР и при поддержке губернатора Олега Ковалёва.



В первую группу школы юного химика вошли 14 учащихся. Среди них победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций по химии городского и регионального уровня. Курс занятий отдел обучения и развития Рязанской нефтеперерабатывающей компании разрабатывал совместно с информационно-диагностическим (методическим) центром администрации города. Теоретическая часть формировалась с учётом требований ведущих профильных вузов страны. Практические занятия для юных химиков будут осуществляться на базе современной опытной лаборатории направления «Химические технологии».



— Ежегодные олимпиады показывают, что на сегодняшний день химия — один из уязвимых предметов для рязанских школьников. Это объясняется достаточно просто: предмет один из самых затратных. К сожалению, на сегодняшний день школы недостаточно оснащены необходимым оборудованием, практические занятия проводятся в усечённом формате. В школе юного химика ребята смогут получить необходимые теоретические и практические навыки, — отметила на церемонии открытия школы заместитель директора информационно-диагностического (методического) центра администрации Рязани Татьяна Харькова. — ТНК-ВР на сегодняшний день — единственная компания, которая целенаправленно делает всё, чтобы одарённые дети оставались в регионе. Подготовка в школе юного химика, обучение в РГРТУ, работа в РНПК — компания предлагает ясный путь к стабильному будущему.






Читайте нас:
Поделиться: