Новости

Художника Имрана Оловсата оглы Мамедова вдохновляет рязанская осень

Имран Оловсат оглы Мамедов
Имран Оловсат оглы Мамедов
С 17 по 28 сентября в Центре социального обслуживания населения «Семья» проходила выставка работ профессионального художника, ветерана уголовно-исполнительной системы Рязанской области Имрана Оловсата оглы Мамедова. Его произведения неоднократно выставлялись в картинных галереях Рязани и других городов России, в подразделениях УИС региона.

Пришедшие на выставку слушатели учебного центра УФСИН России по Рязанской области были приятно удивлены увиденным, сообщает пресс-служба ведомства. «Глядя на картину с изображением морского пейзажа, создаётся впечатление, что ты находишься на берегу моря. Начинаешь чувствовать запах солёной морской воды, слышать крик чаек и шелест волн...», — написала в книге отзывов одна из слушательниц учебного центра.

Имран пишет картины с детства. В своей семье он единственный человек, наделённый таким талантом. Специально нигде не учился. Способности к живописи он развивал самостоятельно путём упорного труда и природной наблюдательности. Больше всего его вдохновляет осень, дающая творческой натуре художника богатое разнообразие тем и красок. Несмотря на то, что родился и вырос художник в солнечном Азербайджане, он влюблён в русские просторы, с удовольствием пишет лесные пейзажи.
— Хочется надеяться, что мое творчество поможет людям по-иному взглянуть на мир, увидеть красоту в повседневной обыденности — сказал Имран Мамедов в своём выступлении перед слушателям учебного центра.


Читайте нас:
Поделиться: