Новости

Пенсионер из Рязани стал жертвой лжесоцработницы

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по обслуживанию Октябрьского округа Рязани) установлена и задержана мошенница, похитившая у пенсионера 215 тысяч рублей, сообщаетсайт регионального УМВД.

Несколько дней назад в полицию обратился 88-летний мужчина, проживающий на улице Советской Армии. Пожилой человек рассказал, что днём к нему в квартиру пришла женщина. представившаяся соцработником. Поинтересовавшись здоровьем, дама сообщила, что в стране проходит «денежная реформа». Она и наведалась, якобы, ради того, чтобы заслуженный пенсионер не утруждал себя, а имел возможность обменять деньги на дому. Женщина настолько вошла в доверие к старику, что тот выложил все сбережения, а их оказалось 215 тысяч рублей. Взамен он получил новенькие купюры, правда, не всю сумму. Видимо, мошенница не рассчитывала на такой большой улов. Оставшиеся деньги она пообещала принести через некоторое время. Вечером мужчина рассказал об обмене пришедшей с работы дочери. Та взглянула на новые деньги и обомлела. Это были печально известные всем бумажки с надписью «Банк приколов».

В ходе начавшегося расследования и поиска мошенницы большую помощь оперативникам оказали эксперты-криминалисты. После их исследования сыщики установили, что в квартире побывала 44-летняя Оксана А. Женщина уже отбывала срок за торговлю героином и аналогичное мошенничество. Учитывая её нежелание становиться на путь исправления, до суда ей избрана мера пресечения арест.

Читайте нас:
Поделиться: