Новости

В Театре на Соборной чествовали истинных рязанцев

В Театре на Соборной чествовали истинных рязанцев
День пожилого человека справили в Рязани 1 октября. В уютном зале Театра на Соборной на торжественное мероприятие собрались пожилые люди со всего города, их поздравляла муниципальная власть. По традиции праздник отмечается в течение недели: мероприятия проходят в каждом районе Рязани, а финальный аккорд — это благодарность городских властей за работу Советов ветеранов, инвалидов и других организаций.

— Прошедшие большой и профессиональный, и жизненный, и человеческий путь, как правило, люди с мудрыми взглядами, с пониманием жизни. Это всё вы, наши дорогие, — обратилась к собравшейся аудитории заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова. — Ваша работа важна, она требует сил, терпения, мужества и в то же время огромного жизненного оптимизма, веры в людей, в себя.

— Я горжусь, что хожу с вами по одним улицам, встречаюсь в магазине, потому что вы истинные рязанцы. С помощью ваших мудрых советов мы нашу Рязань делаем красивой и молодой, — отметила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова.

В подарок старшему поколению был показан спектакль по произведению Василия Шукшина «Кукушкины слёзки».

Читайте нас:
Поделиться: