Новости

Олег Ковалёв: «Все ветви власти опираются на пенсионеров»

В День пожилых людей состоялась встреча главы региона Олега Ковалёва с представителями ветеранских организаций Рязанской области, на которой шла речь о поддержке старшего поколения, вопросах более активного участия пожилых людей в жизни общества, сообщает сайт регионального правительства.

Открывая встречу, Олег Ковалёв поблагодарил представителей старшего поколения за труд и терпение, за всё, что они сделали для Родины, за желание и сегодня приносить пользу людям.
— Сегодня в Рязанской области проживает свыше 300 тысяч людей, перешагнувших пенсионный рубеж, — отметил он. — Подавляющее большинство всю свою жизнь добросовестно работало, укрепляя экономический, политический и духовный потенциал нашего региона. Очень важно, чтобы вы могли передавать свой жизненный опыт молодому поколению, потому что самый активный общественный класс — класс пожилых людей.

За чашкой чая состоялся заинтересованный разговор о проблемах пожилых людей и тех мерах, которые необходимо предпринимать для улучшения не только их жизни, но и состояния всего общества.
— Пенсионеры являются той самой силой, на которую опираются все ветви власти и общество, — подчеркнул Олег Ковалёв. – Именно пожилые люди в интересах своих детей и внуков системно ставят те вопросы, которые необходимо решать в первую очередь.

Читайте нас:
Поделиться: