Новости

Ночью и утром 2 октября в Рязанской области ожидаются заморозки

Как сообщает Гидрометцентр России, в первый день октября Центр Европейской России оказался в тылу активного циклона. Вслед за дождями в Рязанском регионе начал распространяться свежий северо-атлантический воздух. Но температура по-прежнему остаётся выше климатической нормы примерно на 2 градуса, пишет «Родной город».

В ближайшие сутки влияние на погоду начнет оказывать антициклон. Температура в ночь на вторник понизится до плюс 1-8 градусов, местами будут образовываться туманы. Зато день будет солнечным, потеплеет до 11-18 градусов, на юго-западе — до 21 градуса. В последующие два дня в центр Европейской России будет поступать воздух с юго-запада, из района Средиземного моря. Погода будет тёплой и влажной. В зонах фронтов, которые будут перемещаться по территории округа, пройдут дожди. Ночи станут более тёплыми. В середине дня термометры покажут 11-18°, на юго-западе — до 23°. Среднесуточная температура на 4-5° превысит норму.

В пятницу и субботу в большинстве областей сохранится тёплая погода, показания термометров существенно не изменятся. Небольшие дожди пройдут лишь местами. Лишь в воскресенье с запада к округу приблизится холодный атмосферный фронт атлантического циклона, он принесёт дожди и последующее понижение температуры.

Ночью и утром 2 октября в Рязанской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы (температура до -2°).


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости