Новости

Берега Пры очистили от мусора

26 по 28 октября в Окском государственном биосферном заповеднике (посёлке Брыкин Бор) проходила экологическая акция «Вера без дел мертва», приуроченная к празднованию Дня народного единства, сообщает сайт Рязанской митрополии. Мероприятие было организовано отделением «Китеж» региональной общественной организации «Православные витязи» совместно с отделом по делам молодёжи Рязанской епархии. Основной целью акции являлась расчистка от мусора берега реки Пра и прилегающей лесопарковой зоне после летнего сезона.

Перед началом работ все участники экологической акции получили благословение от руководителя и наставника «Китежа» протоиерея Сергия Титкова, заместителя руководителя отдела по делам молодёжи Рязанской епархии, клирика Покровского храма посёлка Мервино. После завершения уборки территории ребята побывали в конюшне, где смогли под присмотром опытных инструкторов прокатиться на лошадях.

Как отмечает участница акции Евсина Мария, такие мероприятия не только интересны, но и полезны, так как виден результат совместной работы.
— Впечатления от посещения конюшни и экскурсии останутся надолго. Было очень интересно, и мы решили вместе обязательно ещё раз приехать в заповедник, — поделилась она.

28 октября сотрудники Окского биосферного заповедника для всех участников экологической акции «Вера без дел мертва» провели экскурсию, благодаря которой ребята узнали о многих редких видах животных и растений, обитающих на территории заповедника. Всего в мероприятии приняло участие 12 школьников.

Читайте нас:
Поделиться: