Новости

Библиотека школы №10 Рязани получила новые книги

Библиотека школы №10 Рязани получила новые книги
21 ноября благотворительный фонд «Детские Домики» и компания «Оранта страхование» подарили специальной коррекционной школе для детей с проблемами речи №10 Рязани всё необходимое для новой библиотеки и много разных книг. Проект «Библиотека» претворён в жизнь в рамках программы «Уютный дом», благодаря чему учебное заведение получило книжные стеллажи, учебники, энциклопедии, художественную литературу, в том числе собранные на акции «Добрая книга». Это и издания по краеведению, и книги современных писателей, а также ноутбуки.

Над новым обликом библиотеки потрудилась и начальник отдела государственной поддержки детства, защиты прав и законных интересов детей министерства образования Рязанской области Юлия Кураева.
— Надеюсь, здесь вы найдёте ответы на многие вопросы, — обратилась она к молодому поколению, — и станете гораздо чаще посещать библиотеку.

— Надеюсь, что вы и правда будете заглядывать в библиотеку чаще, — добавила координатор фонда «Детские Домики Рязань » Инна Сучкова, — и формуляры ваши будут заполнены от корки до корки.

На мероприятии символично перерезали красную ленточку, после чего детишки с удовольствием листали и рассматривали новые книжки, где нашли послания от тех, кто их подарил.

Читайте нас:
Поделиться: