ХК «Рязань» в Пензе проиграл «Дизелю»

ХК «Рязань» 30 ноября провёл в Пензе матч чемпионата ВХЛ с местным «Дизелем». В турнирной таблице между соперниками дистанция вполне приличная: хозяева занимали 16 место, имея после 28 игр 41 очко, гости —– 27-е, набрав в 26 матчах 16 баллов. Десять дней назад соперники в рамках первого круга чемпионата встречались в Рязани. Тогда «Дизель» увёз домой победу со счётом 4:1.

По информации пресс-службы ХК «Дизель», хозяева льда с первых минут захватили инициативу и перебросали в первых двух периодах своих гостей вдвое: соотношение точных бросков по воротам соперников 13:6 -— в первой двадцатиминутке и 13:7 — во второй. «Рязань» провела выездной матч в Пензе в своём репертуаре. В защите гости позволили «дизелистам» отличится столько раз, сколько тем было нужно для победы. В нападении — отправив шайбу в сетку дважды (авторами стали Андрей Кудашов и Максим Коробов), но не забив больше. «Дизель» держал «Рязань» на расстоянии: стоило гостям сократить разрыв в счёте до одной шайбы (2:1, потом 3:2), как следовала третья, а затем и четвёртая шайба хозяев. В заключительной двадцатиминутке «Рязань» до последнего старалась переломить ход поединка, перебросав хозяев: соотношение точных бросков 12:7 в пользу рязанской ледовой дружины. Но счёт так и не изменился.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Дизелю» на его поле со счётом 2:4.