Юные скопинские бегуны одержали две победы на Всероссийских соревнованиях в Волгограде

В Волгограде, в легкоатлетическом манеже государственного университета физической культуры, 16 декабря прошли IX Всероссийские юношеские соревнования по лёгкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Татьяны Лебедевой. Как рассказал непосредственный очевидец этого турнира тренер-преподаватель скопинской ДЮСШ «Старт» Сергей Ефремов, перед началом турнира Татьяна Лебедева провела с юными атлетами мастер-класс. Лица юных спортсменов буквально светились от полученного драйва общения с олимпийской чемпионкой, легендой мировой лёгкой атлетики.

По своему составу состязания получились международными. За награды турнира вместе с юными россиянами боролись представители Испании, Нигерии, Болгарии и Италии.
В беге на 60 метров среди юношей победу одержал итальянский спринтер. У девушек на этой дистанции уверенную победу одержала скопинская бегунья Анастасия Корчагина. Настя показала результат 8,10 секунды, оставив за спиной всех соперниц, в том числе перспективную испанскую бегунью.

В беге на 1000 метров воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» Дмитрий Ракчеев лишь на первой половине дистанции ощутил присутствие среди соперников двух итальянских бегунов и нигерийца. Далее ему в одиночку пришлось бороться со стрелкой секундомера и высшим достижением турнира. Получилась и победа, и рекорд турнира — 2 минуты 46,3 секунды. На пьедестале Дмитрию вместе со спортивными наградами был вручён и специальный приз олимпийской чемпионки. Татьяна Лебедева дважды в этот день наградила и наставника юных скопинских спортсменов Сергея Ефремова.